Во время второго эфира шоу Хочу в ВИА Гру на телеканале 1+1 судьи в лице Константина Меладзе, Альбины Джанабаевой и Игоря Верника оказались перед сложным выбором: одной из участниц кастинга в России было 28 лет, – возраст, в котором обычно заканчивают карьеру в шоу-бизнесе, а не начинают.

Однако хорошие вокальные данные блондинки Марии Калошиной заставили судей задуматься и вступить в дискуссию. "Обычно в ВИА Гру девушки поступали в 22 года. Ну, самое позднее в 25 лет, а в 28 уже заканчивали карьеру", – начал Константин Меладзе, при этом сразу оговорившись, что данная статистика не относится к Альбине Джанабаевой. "Я Вам так скажу: прелесть моего возраста – я все так же хороша, но уже не дура", – решила склонить жюри на свою сторону Мария.

Читай также: 12-летний сын просит Надю Мейхер прикрыть декольте

Игорь Верник, в свою очередь, тоже решил отстоять участницу и отметил: "Хочется видеть на сцене умных девушек, страстных и при этом порядочных. Эта девушка, мне кажется, может быть тем случаем".

Прислушавшись к словам коллег, Меладзе пропустил девушку во второй тур со словами: "Мне льстит, когда такие люди приходят к нам на кастинг. На моей памяти ярко выраженных, по настоящему интеллектуалок в ВИА Гре было две. Одна сидит здесь, другая в коридоре работает". (Альбина Джанабаева, – в жюри, Вера Брежнева, – ведущая шоу, – ред.).

Читай также: Хочу в ВИА Гру: Раскрыты секреты съемок

Напомним, сейчас в коллективе ВИА Гра  проходит полная смена состава. Константин Меладзе, который впредь будет самостоятельно заниматься продюсированием коллектива, создал целое шоу Хочу в ВИА Гру, в котором будет испытывать претенденток. Ведущими телепроекта стали экс-солистка ВИА Гры Вера Брежнева и юморист Владимир Зеленский.

Смотри онлайн-видео на песню Не оставляй меня, любимый с "золотым" составом ВИА Гры:

[видео более недоступно]