Уже известный на тот момент актер и режиссер влюбился в юную дебютантку страстно, как его герой Отелло. Ирина не просто ответила ему взаимностью. Она стала верной женой, настоящей музой режиссера и постоянной партнершей в кино. Режиссер Георгий Данелия до сих пор благодарен Бондарчуку за то, что тот буквально навязал ему свою жену на роль в фильме Сережа, где Бондарчук и Скобцева сыграли любящих супругов.

Такими они были и в жизни. Сегодня их популярность приумножают  дети и внуки звездной пары.

Читай также: Солистка группы NIKITA встречается с композитором – СМИ

О любви Сергея Бондарчука: Сначала задушил, потом женился
О любви Сергея Бондарчука: Сначала задушил, потом женился
lichnosti.net

Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова полюбили друг друга одновременно c героями фильма Рожденная революцией. Режиссер давно замtчал, что их поцелуи перед камерой затягиваются. Евгений сделал Наташе предложение прямо на съемочной площадке. Актриса вспоминает: хлопьями падал снег, а он встал на колени… Ну как можно было отказать! С тех пор они не расставались. В 1976-м Гвоздикова родила Жарикову сына Федора. Их красивым отношениям завидовала все друзья и коллеги.

А после 27 лет брака Наталья узнала, что у супруга не просто роман на стороне. Журналистка Татьяна Секридова родила актеру двоих детей. Наталья Федоровна долго не могла поверить в предательство мужа. Она простила Евгения только перед самой его смертью.

О любви Сергея Бондарчука: Сначала задушил, потом женился
О любви Сергея Бондарчука: Сначала задушил, потом женился
drozdovaolga.ru

Первый совместный фильм Прогулка по эшафоту. И первый поцелуй, с которого начался роман Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой. Это произошло 7 мая 1991 года. С тех пор супруги каждый год отмечают эту дату. Они снимаются вместе довольно часто и успешно… Но, как часто признается в интервью Ольга, играть чувства к собственному мужу довольно сложно. А Дмитрий добавляет: на площадке Дроздова бывает очень обидчива и приходится добиваться от нее искренности, чтобы зритель поверил, что перед ним любящие люди. Если бы не Ольга, кто знает: как бы пережил Дмитрий Певцов смерть старшего сына от первого брака. Быть вместе в горе и в радости – тоже талант и счастье, которое не многим суждено испытать.

Читай также: У Николая Баскова появилась новая возлюбленная