Патронажный брат Натальи Кустинской, которая скончалась 13 декабря, ухаживал за актрисой в последний год ее жизни. Однако выяснилось, что со сбором денег на похороны возникли большие проблемы.

Наталья Кустинская несколько последних лет жизни была одинокой, у нее не было рядом ни одного близкого человека. Правда некоторые поклонники приезжали к ней, но она всегда была слишком горда, чтобы принять помощь.

Читай также: Наталья Кустинская так говорила о своей жизни: Мы живем и совершаем ошибки

Гильдия актеров смогла собрать на похороны Кустинской лишь 2400$, а нужно было 4600$. Кстати, оказалось, что недостающую сумму просили и у Никиты Михалкова, но он объявил, что не может помочь.

В конце концов выяснилось, что остальные деньги (около 2200$)  прислала Кристина Орбакайте. Напомним, Кристина снималась с давно умершим сыном Натальи Николаевны в фильме Чучело.

Читай также: Наталия Кустинская и мужчины в ее жизни

Кустинская родилась 5 апреля 1938 года в артистической семье, окончила Гнесинское училище. В кино дебютировала в картине Хмурое утро Григория Рошаля. Всего сыграла в двух десятках картин, в числе которых известный советский сериал Вечный зов, комедия Три плюс два и знаменитая лента Леонида Гайдая Иван Васильевич меняет профессию, где Кустинская исполнила роль актрисы, уезжающей с режиссером Якиным в Гагры. Также она работала как актриса дубляжа.

Наталья Кустинская в фильме Иван Васильевич меняет профессию:

Напомним, что Наталью Кустинскую похоронят на Кунцевском кладбище рядом с сыном Дмитрием 17 декабря.