Ранее Эми Уайнхаус уже неоднократно проходила курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационных клиниках. Она также попадала в больницу с подозрением на эмфизему легких.

Но в конце прошлого года у фанатов звезды появилась надежда — девушка заявила, что полностью пришла в себя, записывает новый альбом и отправляется в гастрольное турне.  Сначала Эми вернулась и к концертной деятельности, выступив под Рождество на частной вечеринке в Москве, а затем дав в начале января серию концертов в Бразилии.

Предполагалось, что в июне певица начнет гастролировать по Европе. Но для начала знаменитость решила еще раз подправить свое здоровье. Как рассказала накануне пресс-секретарь Уайнхаус, певица со среды находится в Priory Clinic в Лондоне. Причиной обращения в реабилитационную клинику, по словам пресс-секретаря, стало желание Эми подготовиться к летнему гастрольному туру.

Однако, ходят слухи, причиной того, что Эми оказалась в клинике стало то, что Эми снова начала пить.

На днях девушку видели с бутылкой водки в руках, причем дело было рано утром. Отец звезды тут же взял дочь под контроль.

- Он усадил ее и сказал: Я думаю, ты снова слишком много выпиваешь. В результате она согласилась пройти курс лечения, чтобы остановиться, пока это не переросло в еще большую проблему, — поведал источник из окружения певицы журналистам.

Тем временем на официальном сайте Эми Уайнхаус в качестве ближайшей даты концерта фигурирует 18 июня, когда она должна выступить в Белграде.

Напомним, в последнее время также все труднее держать себя в руках Линдси Лохан. Голливудская актриса не раз ложилась в клиники, где лечилась от алко- и наркозависимости. Звезду снова видели  нетрезвом состоянии. Читай статью - Линдси Лохан напилась и валялась около бара