Стойкая актриса Татьяна Догилева не перестает обивать пороги различных инстанций, писать жалобы и претензии по поводу разрушительных воздействий стройки в Малом Козихинском переулке. Еще в ноябре прошлого года жители дома № 12 всеми силами пытались заблокировать строительные работы, а сам префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков прилюдно обещал выполнить просьбу жителей и остановить строительство. Но воз и ныне там.

"Наконец-то Роспотребсоюз рассмотрел нашу коллективную жалобу, - рассказала Догилева. - На студию Тритэ Никиты Михалкова заведено административное дело. К сожалению, стройка продолжится, но будет проходить поэтапно".

Все строительные действия будут находиться под контролем экспертов и специальных анализов. Снова выроют огромную 3-метровую яму на месте строительства и будут дальше обследовать грунт.

"Студия выделила дому 10 миллионов рублей на ремонт подъезда, - прокомментировала артистка. - Они обещали построить какую-то защитную платформу для здания, чтобы оно окончательно не развалилось. За это потребовали, чтобы жильцы дома поставили на всех документах свои подписи и рассказывали всем: "Лучше стройки - ничего не бывает!" Мы на это пошли, но таким образом они косвенно признались, что стройка разрушительная".

Чем же закончатся все строительные баталии, пока неизвестно.

Смотри также видео - Татьяну Догилеву проволокли по полу