– Вокруг творится жуткий беспредел! – дрожит ее голос. – Никому нельзя доверять! Даже милиции! Ну, как верить людям в погонах, когда они так жестоко обошлись со мной?! Меня, народную артистку, милиционеры возили по полу, как последнюю... алкашку-бомжиху!

Народная любимица до сих пор не может оправиться от пережитого унижения. Что же стало причиной такого беспредела? Чем Догилева обидела милиционеров?

Оказалось, актриса со своими соседями активно протестует против строительства гостиницы, которую Никита Михалков (65) возводит под окнами их дома!

– Рабочие вбивают в землю сваи, и из-за этого наш дом... разваливается, – возмущается актриса. – Стены трясутся, в них образовались страшные трещины!

– Чтобы разрулить ситуацию, к нам приехал префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков, – рассказывает актриса. – Он-то и пригласил меня к себе в кабинет на разговор. Пообещал, что остановит стройку! Однако, когда я вместе с еще 11 жильцами явилась в префектуру, оказалось, что нас там никто не ждет! Милиционеры просто начали выдворять нас оттуда. Людям заламывали руки, выталкивали, а меня... взяли за ноги, так как я села на пол в знак протеста, и поволокли по полу к выходу!

Актрису отпустили, лишь когда она взмолилась о пощаде.

– Меня унизили, но это полбеды! – вздыхает Догилева. – Страшнее, что стройка так и не остановилась! Префект не сдержал своего слова! Мало того, мне начали угрожать расправой! Страшно! Тюкнут еще по голове или подкинут наркотики, чтобы посадить в тюрьму! Ведь, как оказалось, нашим милиционерам проще воевать с беззащитной артисткой, чем с настоящими преступниками