Шер (Шерилин Саркисян) родилась 20 мая 1946 года в Эль Сентро (США).

Родители развелись, когда дочь была совсем маленькой. Долгие годы она жила с матерью, и они еле сводили концы с концами. Когда грянул особенно тяжелый финансовый кризис, Шер даже пришлось переехать в приемную семью. В шестнадцать лет она бросила школу. Главной причиной этого стала не диагностированная дислексия в тяжелой форме. В то время будущая артистка выступала перед импровизированной публикой.

Читай также: Певица Шер выпустила новый клип после 12-летнего молчания

В 1964 году, работая бэк-вокалисткой в студии Фила Спектора, Шер решила записать свою первую сольную композицию Ringo I Love You под псевдонимом Бонни Джо Мэйсон. Через год пара стала писать и исполнять песни дуэтом, вышел альбом Look at Us. Все синглы на этом диске были совершенно новыми по звучанию для американского слушателя. Композиция I Got You Babe совершенно не нравилась продюсерам, но в нее верили сами исполнители, и в одночасье она взлетела на вершины хит-парадов.

В том же году Шер выпустила собственный альбом All I Really Want to Do, а ее дуэт с Сонни перестал пользоваться былой популярностью.

Вскоре влюбленные дебютировали на телевидении с программой Комедийный час Сонни и Шер, их приглашенными гостями были Майкл Джексон, Дэвид Боуи и другие представители музыкального бомонда.

Читай также: 67-летняя певица Шер вышла из дому в маске для лица (ФОТО)

Шер – единственная из исполнительниц, чьи песни достигали верхней десятки Billboard Hot 100 на протяжении пяти десятилетий подряд (с 1960-х по 2010-е).

Напомним, недавно американская поп-исполнительница Шер удивила поклонников эпатажным нарядом.

Смотри онлайн-видео клипа Шер на песню Woman's World: