Род деятельности: продавец-консультант.

Образование: среднее.

Хобби: спорт.

Ксения – азербайджанка. Росла с шестью сестрами и братом. Очень привязана к семье, поэтому страшно переживала, когда родные перестали с ней общаться из-за незапланированной беременности. Тогда ей было 15 – Оксана сохранила ребенка и ушла жить к молодому человеку.

Ее дочери сейчас 4 года, и именно малышка мотивировала Ксению попробовать свои силы на проекте, да и вообще, полюбить кулинарию. "Мы с ней постоянно смотрели МастерШеф, и она говорила, что хочет увидеть меня на этом проекте, – вспоминает девушка. – Она часто просила меня что-то приготовить из того, что было в эфире, и именно она в меня сильнее всех верила".

Коронное блюдо участницы – Брауни с клубникой. А первое свое произведение кулинарии она приготовила в 6 лет – это была жареная картошка. Ксюша хочет одержать победу в проекте для того, чтобы ее родители ею гордились.

"Они думают, что, если я родила в 16, то больше не смогу ничего достичь в жизни, – говорит девушка. – Но я хочу доказать им, что это не так. Если я выиграю, то потрачу деньги на образование и на покупку дома, а также отправлю маму в отпуск, так как за все ее 44 года она никогда не отдыхала".

Девушка считает, что настоящий кулинар обязательно должен всегда учиться, совершенствоваться и расти. Примером из МастерШеф для нее является Ольга Мартыновская.

"Мне кажется, мы с ней чем-то похожи, – говорит Ксюша. – Мне она больше всех нравилась, так как всегда и при любых обстоятельствах оставалась доброй и честной. Она – мой идеал".


Читай также: МастерШеф 4: Кто прошел в 20 лучших

МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен.

Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.