Известный украинский кулинарный эксперт и телеведущий колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво ответил на упреки некоторых подписчиков. По словам шеф-повара, он неоднократно получал сообщения о том, что якобы он никогда не поймет тех людей, которые потеряли свой дом из-за войны с РФ, ведь он не украинец.

«2 месяца войны иногда читал комментарии "Эктор, вам не понять. У нас забрали наш дом"», — процитировал Хименес-Браво.

Читайте также: ТОП-15 фильмов и сериалов, где упоминается Чернобыль

В новой публикации Эктор отметил, что он четверть своей жизни провел в Украине, здесь он нашел много друзей и получил звание лучшего кулинара страны. Звезда добавил, что за 13 лет Украина стала для него вторым домом.

«В скором времени будет 13 лет, как я приехал на экскурсию в Киев. Прогулялся по Андриевскому спуску, познакомился с самыми добрыми людьми в мире. С украинцами. В этой стране я прожил четверть своей жизни. Здесь я нашел друзей. Здесь я нашел вторую половинку. Я привозил в Киев маму из Колумбии и хвастался, как хороша Украина. Я стал известнейшим кулинаром Украины. Это было не просто, ведь тысячи украинских поваров могли бы занять мое место. Я слышал фразу «ваше место должен занимать украинец». Прошло 13 лет, а я и не заметил, как Украина стала моим домом», — поделился воспоминаниями Эктор.

Читайте также: Тина Кароль впервые прокомментировала запрет на въезд в Россию — видео

Также Хименес-Браво напомнил, что несколько лет он проживал в Ирпене, где побывали оккупанты. По словам судьи «МастерШефа», его жилплощадь не пострадала, но там нет электрики и воды.

«Долго не хотел об этом говорить, но мой дом был тоже в Ирпене. Там нет электричества, воды. Я скучаю по лесу где гулял с собаками. К счастью, мой дом в Ирпене уцелел. Но Украина проливает кровь. За нее я больше беспокоюсь, чем за куски метала и 2 этажа бетона».

Дом Эктора Хименеса-Браво в Ирпене
Дом Эктора Хименеса-Браво в Ирпене
instagram.com/hectorjimenezbravo

В конце поста Эктор заявил, что считает себя наполовину украинцем и готовь бороться за свою вторую родину до победного конца.

«А я наполовину украинец. Я не очень хорошо говорю на украинском, поскольку знаю еще 4 языка. Но хочу, чтобы вы знали. Украина — мой дом. Я буду бороться за свой дом до конца, пока мы не поедем открывать ресторан в Крыму. Слава Украине! Слава всем защитникам, которые защищают эту священную землю. Мы победим!», — написал кулинар.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: