Стас Михайлов родился 27 апреля 1969 года в городе Сочи (Россия) в семье летчика. С раннего детства Станислав писал стихи и песни, участвовал во всевозможных самодеятельных конкурсах и мечтал посвятить свою жизнь сцене. На гитаре будущая звезда научился играть в юном возрасте, подражая старшему брату.

Начало карьеры

В пятнадцать лет Стас Михайлов принял участие в местном музыкальном конкурсе, где занял второе место со знаменитым шлягером Юрия Антонова Маки.

Окончив школу, Стас принял решение поступать в авиационный институт в Минске, как его отец и брат, но затем передумал и ушел в армию. Отслужив, Стас Михайлов вернулся и поступил в Тамбовский государственный институт культуры, но не окончил его.

В 1992 году он принял решение приехать в Москву, чтобы попробовать пробиться на столичную музыкальную сцену. Стас достаточно легко и быстро устроился работать в Театр Эстрады под руководством Бориса Брунова.

Звездный час

В 1997 году в Санкт-Петербурге вышел первый альбом Стаса Михайлова. Песни Свеча и Приди ко мне стали популярны у слушателей и регулярно заказывались в концертах по заявкам.

В 2004 году вышел второй альбом Позывные на любовь, благодаря которому Стас Михайлов обрел более заметную популярность. В этом же году вышел клип, на песню Половинка.

В 2005 году при поддержке Радио Шансон вышел альбом К тебе иду, в который вошли песни Приказ и Война, посвященные героям Великой Отечественной войны

В 2006 году Стас Михайлов впервые собрал аншлагом один из самых престижных залов страны БКЗ Октябрьский (Россия).

В 2008 году вышел второй сборник лучших песен Нежданная любовь и в декабре альбом Жизнь-река.

В 2010 году вышел альбом Живой, презентация которого прошла на сцене Государственного Кремлевского дворца.

31 марта, 2 и 4 апреля 2011 года в Государственном Кремлевском Дворце Стас Михайлов презентовал новую концертную программу Только ты.  

25 июля 2011 года журнал Forbes составил рейтинг 50 главных российских знаменитостей, Стас Михайлов занял первое место, сместив Марию Шарапову, которая шесть лет подряд занимала первую строчку. Стас Михайлов попал в рейтинг журнала Forbes впервые.

В феврале 2012 года Стас Михайлов зарегистрировался, как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина.

Личная жизнь

Известно, что официальный первый брак был заключен с Инной Горб, с которой певец прожил вместе непродолжительное время и развелся. Нынешняя жена певца – Инна Канчельскис – когда-то была победительницей в одном из конкурсов красоты и экс-супругой знаменитого футболиста Андрея Канчельскиса.

Стас Михайлов – многодетный, любящий отец: сын Никита (2001) родился в первом браке с Инной Горб, дочь Дарья (2005) появилась на свет от романа с двоюродной сестрой певицы Валерии – Натальей Зотовой, дочери Иванна (2009) и Мария (2012), родившиеся в браке с Инной Канчельскис.

Дискография

  • 1997 – Свеча
  • 2002 – Посвящение
  • 2004 – Позывные на любовь
  • 2005 – К тебе иду
  • 2006 – Берега мечты
  • 2007 – Небеса
  • 2008 – Жизнь-река
  • 2010 – Живой
  • 2011 – Только ты

Награды

  • 2010 – Заслуженный артист Российской Федерации

Смотри онлайн-видео Стаса Михайлова Ты:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.