Тиффани Озьер вступилась за мать после того, как в Сети начали бурно обсуждать разницу в возрасте между Брижит и Эммануэлем Макронами, пишет The Guardian.

Читай также: Первая леди Франции: стиль Брижит Макрон

Как известно, супруга старше избранного президента Франции на 25 лет.

33-летняя дочь новой первой леди заявила, что подобные нападки не допустимы в современном мире.

Я нахожу отвратительным такие нападки в 21 веке. Уверена, они были бы невозможны, если бы речь шла о мужчине-политике или о мужчине – партнере политика-женщины. Это же просто зависть“, – сказала Тиффани журналистам во время инаугурации Макрона 14 мая в Елисейском дворце (Париж, Франция).

Здесь же все ополчились на интеллигентную учительницу, бабушку семерых внуков. 

Да они просто завидуют! Знаете, я встречала много людей, которые восхищаются тем, что она делает, ее работой, ее участием. Если людям нечего больше делать, кроме как критиковать, пусть они это делают, это только сближает нас“, — считает дочь Брижит.

Смотри видео с Брижит и Эммануэлем Макроном:

%video620925%

Напомним, что Эммануэль Макрон познакомился с будущей супругой еще в возрасте 15 лет, когда она преподавала литературу и латынь в его школе. В то время Брижит была замужем и имела уже троих детей. Несмотря на это, 17-летний Эммануэль Макрон пообещал ей, что добьется ее сердца. В 2007-м ему это удалось — пара поженилась.

Смотри фото с президентом и первой леди Франции: