Читай также: Самые стильные рубашки на лето 2019

21-летняя модель Халима Аден снялась для обложки американского глянца Sports Illustrated Swimsuit. Модель позировала в хиджабе и купальном костюме для мусульманок - буркини. Съемки проходили на родине модели - в Кении, где она жила до 7-летнего возраста. Декорациями стал живописный пляж Ватаму. 

Я возвращаюсь к себе шестилетней, живущей в этой стране в лагере беженцев. Вырасти до жизни американской мечты и вернуться в Кению для съемок в SI — это история, которую невозможно придумать, - сказала она Sports Illustrated. 

Читай также: “Живот не слипнется“: Маша Ефросинина опубликовала видео с сыном

Для фото модель примеряла два буркини - черное от No Ka’Oi и цветастое - от Cynthia Rowley.

Как отметили представители глянца, съемка призвана отразить проблему “потрясающего восприятия“ и разрушить традиционные стандарты красоты, а также выдвинуть на первый план женщин, которые до этого прятались в тени. 

Читай также: “Мои принцессы”: Роналду умилил сеть фотографией с дочками

То, что Халима стала частью семьи SI Swimsuit — это еще один пример диапазона и масштабов существующего понятия красоты. Ее участие в съемке подчеркивает желание брендов помочь женщинам самим определять, кто они такие, и что делает их уникальными, - сказала редактор SI Swimsuit MJ Day.

Сама же модель надеется, что подобные акции помогут женщинам в хиджабах приобрести больше уверенности.

SI Swimsuit стал одним из первых журналов, меняющих повестку дня и говорящих о социальных вопросах и предвзятом отношении. Я надеюсь, что эта съемка откроет закрытые двери моей сомалийской общины, мусульманской общины, сообщества беженцев и любого другого сообщества, которое является другим. Я хочу донести людям простую мысль: что полностью одетая модель в хиджабе может уверенно стоять рядом с красивой женщиной в откровенном бикини, и они будут подбадривать друг друга и радоваться общим успехам, - сказала Халима.

Молодым мусульманским женщинам нужно знать, что им доступен скромный вариант купальника, чтобы они могли присоединиться к команде по плаванию, принять участие в уроке плавания в школе и пойти со своими друзьями на пляж. Девочки-мусульманки должны чувствовать себя уверенно, надевая буркини, - добавила модель.


Ранее мы писали, что Настю Каменских раскритиковали за откровенный наряд