Об этом сообщает ABC News со ссылкой на полицию Нью-Йорка.

Инцидент произошел в четверг вечером. Очевидцы рассказали в интервью CBS New York, что по дороге в театр, в котором проходило представление, Лабеф разорвал на себе рубашку, а затем погнался за бездомным. Он также устроил дебош в баре театра и начал есть клубнику из тарелки одной из посетительниц.

Свидетели, по их словам, подумали, что актер готовится таким образом к новой роли. "Если бы мы не знали, кто он такой, мы бы подумали, что это бомж – именно так он себя вел и так выглядел", – заявила одна из свидетельниц.

Читай также: Кума Тимошенко устроила скандал из-за того, что ее назвали россиянкой

Как сообщила полиция, Лабеф также курил в помещении и отказался потушить сигарету, несмотря на просьбу сотрудников театра. Актера задержали во время антракта и доставили в наручниках в ближайшее отделение полиции, где обвинили в нарушении общественного порядка.

Читай также: Девушка Джонни Деппа устроила скандал на съемочной площадке

Шайа Лабеф не первый раз оказывается в центре скандалов. В 2007 году его дважды арестовывали за отказ покинуть аптеку в Чикаго и драку в баре в Лос-Анджелесе. В 2012 году Лабеф снял короткометражную ленту Howard Cantour.com, которую в мае того же года показали на Каннском кинофестивале. Позже выяснилось, что часть фильма – плагиат на комиксы Дэниэла Клоуза, автора графических новелл, на которых основаны картины Призрачный мир и Реклама для гения (оригинальное название последнего – Art School Confidential). Позднее актер извинился за плагиат.