Итак, существует несколько рекомендаций, которые могут помочь отвлечься от мыслей о сексе.

Читай также: ТОП-5 некомфортных ситуаций во время секса

Сесть на диету

Считается, что строгая диета способствует снижению выработки половых гормонов. Чем меньше калорий в пище, тем слабее либидо. Заметно меньше мыслей о сексе становится при снижении калорийности пищи на 40% от обычного.

Нагрузить мышцы

Тяжелый физический труд вполне может поддержать борьбу духа с плотью. Можно нагрузить мышцы в тренажерном зале или просто поприседать или поотжиматься от пола. Как можно больше раз.

Принимать лекарственные препараты

Снижать либидо могут нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, бета-блокаторы, мочегонные, некоторые сердечно-сосудистые, гормональные и седативные средства. Впрочем, основное действие этих препаратов к сексу не имеет никакого отношения. Принимать их без назначения врача небезопасно.

Заняться экстримом

Можно заняться контактными боевыми искусствами или экстремальными видами спорта (каякинг, парапланеризм, альпинизм, дайвинг и тому подобное).

Отвлечься на работу

Несмотря на то, что ученые утверждают, что трудоголики – фантастические любовники, что-то не верится. По крайней мере, спонтанные мысли о сексе у человека, работающего по 12-14 часов в день, особенно, если речь идет о труде умственном, – что-то из области ненаучной фантастики.

Смотри видео о разновидностях сексуального темперамента:

%video628824%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как настроить себя на секс.