"Когда я познакомилась с Виталиком, я была безумно счастлива, – рассказывает Катя, 24 года – Он вел себя так,  что я не сомневалась в его обожании. Он очень красиво ухаживал… А потом я случайно услышала, как он разговаривал обо мне со своим другом по телефону. У меня был шок. Оказывается, он считал меня полной дурой, встречался с кем-то еще, а со мной был только ради секса. Это так ужасно, у меня после этого случая была жуткая депрессия. Но самое обидное, таких случаев много, это может случиться с каждым! Как защитить свое сердце?".

Читай также: Как построить счастливые отношения с мужчиной

Пусть такие подонки обходят тебя стороной. И все-таки, чтобы подстраховаться, нужно просто не спешить надевать розовые очки и быть внимательной. Доверять нужно любимому человеку, а новому парню с первого дня доверять невозможно. Твое доверие нужно заслужить, и это нормально. Пусть следующие советы помогут тебе разоблачить молодого человека:

Обрати особое внимание на

– Спешит ли он знакомить тебя со своими друзьями или близкими людьми? Влюбленный человек хочет показать свое сокровище тем, кто ему дорог. Если он избегает всяческих встреч с друзьями и родственниками, это уже тревожный звоночек.

– Говоря о ближайшем будущем, он обещает тебе золотые горы? Он сразу говорит о совместной жизни, путешествиях, детях? Это подозрительно. Может, он просто пытается тебя очаровать и не собирается нести ответственность за свои слова.

– Если он рассказывает о своей жизни, это уже хорошо. Но насколько его слова соответствуют правде? Ты уверена, что он работает там, где и говорил. Ты уже была у него дома? Если нет, то изъяви желание прийти к нему в гости, интересуйся его увлечениями, убедись, что он рассказывает тебе правду.

– Как он относится к другим людям? Как отзывается о бывших девушках? Если мужчина поливает грязью свою бывшую подружку или просто неуважительно отзывается о знакомых девушках, значит и о тебе он будет говорить не лучше. 

Читай также: Как влюбить в себя мужчину

Понаблюдай за его жестами во время обычного разговора. Следить за собственной речью он будет обязательно, а вот жесты часто бывают непроизвольными. Язык жестов – это сила.Если ты на самом деле нравишься мужчине, он все время будет пытаться повернуться в твою сторону. Даже, когда он кладет ногу на ногу, носок его ноги будет направлен в твою сторону.

И еще один важный момент. Влюбленный мужчина будет пытаться опекать тебя и заботиться о тебе. Это может проявляться и в самых элементарных вещах, и в более серьезных поступках.

Тебе будет интересно узнать мнение психолога Вадима Колесникова:

Мужчина влюбленный и самец флиртующий – два разных существа. Похожи они не больше, чем олень и тюлень. Лишь на первый взгляд названия похожи, и живут эти звери рядом. Но опытный охотник не спутает их, правда? Да и посетитель зоопарка тоже их легко отличит.

Допустим, вид "флиртующий самец" нас сегодня не интересует. Обратим лучше внимание на влюбленного мужчину. Это интереснее.

Читай также: Какие ошибки мы допускаем в начале отношений?

Переходя в это состояние из статуса "просто мужчины", он:

• Стремительно глупеет. Рассказывает позавчерашние анекдоты и сам хохочет над ними. При этом твое одобрение очень важно для него. Стоит тебе только раз снисходительно улыбнуться его очередной плоской шутке и – все, держись! Куча несмешных острот обрушится на тебя лавиной.

• Постоянно пытается поймать твой взгляд. Если ему не удается заглянуть в твои глаза, он непременно уставится на тот предмет, на который в этот момент смотришь ты.

• В то время, когда он не "перехватывает" твой взгляд, оставить тебя в покое он все равно не может. Если ты будешь внимательна, то заметишь: он пялится в одну точку. Эта точка расположена у тебя где-то чуть ниже подбородка и выше груди. На самом деле, это позволяет ему периферическим зрением охватывать твои губы и грудь одновременно.

• Движения его становятся более быстрыми и хаотичными. Координация и точность движений снижается. Самый ловкий мужчина во влюбленном состоянии не только выглядит чуть неуклюжим, но и на самом деле может натворить дел: как минимум, разбить бокал…

• Он постоянно пытается прикоснуться к тебе. Эти касания могут производиться не только пальцами. В ход пойдут тыльная и наружная сторона ладони, предплечья и даже ноги. Помнишь, как в школе мальчишки, неумело флиртуя, пытались наступить тебе на ноги… Школа давно позади, но для влюбленного мужчины очень важно прикасаться к тебе!

Читай также: Твой любимый холостяк: Как прибрать его к рукам