Нам нравится чувствовать себя особенными. Ты говоришь себе, что ты – самая красивая. умная, лучшая на свете. Ты веришь в то, что ты – необыкновенная и неповторимая. И это правильно.

Читай также: Топ-5 секретов: Как изменить жизнь к лучшему

Но... оказывается, что твои самые простые и обычные знакомые девушки заполучают лучших мужчин, более престижные должности, их окружает роскошь и богатство. И все это вызывает у тебя недоумение – почему ей, такой незаметной и неинтересной достается все, а мне, такой замечательной, ничего стоящего?

Читай также: Определен новый идеал мужчины

На самом деле ответ прост. Иногда, ставя перед собой цель удачно выйти замуж, встретить идеального мужчину, заполучить всеобщеее признание, мы четко представляем себе как этого достичь и отвергаем все варианты, которые кажутся нам неподходящими. Все, что не вписывается в наши рамки, вызывает у нас раздражение и негатив. Мы настолько одержимы своей целью, что не замечаем происходящего, того, что безвозмездно дарит нам жизнь, чему она нас учит. И в итоге мы остаемся ни с чем.

Другие же люди отдают себе отчет в том, что все богатства мира не могут лежать у их ног, что всех денег не заработаешь, что идеальной любви не бывает. И в итоге они радуются тому, что дает им жизнь. Они принимают то, что происходит, и получают от этого настоящее счастье.

Читай также: Ценности семейной жизни

Со временем они мечтают о большем, но не становятся одержимыми своими идеями. Поэтому они замечают то, что не замечают другие. Одна девушка вдруг понимает, что пока она искала идеального мужчину, рядом с ней всегда был замечательный друг, влюбленный в нее по уши. В итоге этот друг становится самым лучшим на свете мужем. Другая барышня хоть и хотела бы работать в престижном издательстве, но не побрезговала в свое время должностью курьера, и со временем очень удачно продвинулась по карьерной лестнице.

Читай также: История любви: Лучше два года счастья, чем вечность пустоты

Жизнь учит нас не упускать возможности, открыть глаза и мыслить трезво. И когда мы научимся не только принимать ее подарки, но и получать счастье от каждого прожитого дня, тогда все изменится. Все не может прийти в один миг, но многие люди хотят заполучить все и сразу. Если же ты будешь идти небольшими шагами к своей мечте, и по пути к ней наслаждаться жизнью, у тебя обязательно все получится!

Читай также: В каких женщин влюбляются мужчины