По части целомудрия к мужчинам никогда особых претензий не предъявлялось. Напротив, общество всегда ценило сильных в сексуальном плане мужчин. Победитель в постели – победитель во всем! И наоборот: если он на высоте в жизни, то и в сексе должен быть мачо. Доставить женщине удовольствие не так-то просто, а потому мужчине нужно быть опытным. Где и как он приобретет эти навыки – история умалчивает. Но если этого не произошло до определенного возраста, то и общество, и сам молодой человек начинает думать, что с ним не все в порядке.

Мужчине трудно признаться в своей невинности. Чаще всего в самый ответственный момент он просто находит тысячи причин, чтобы исчезнуть. Можно ли определить девственника по его поведению?

Как говорят психологи, большинство из них предпочитают мужскую компанию женской. К слабому полу они относятся с осторожностью, иногда даже с враждебностью. Нередко при общении бывают грубы, громко и яростно осуждают развязность прекрасного пола. А оставшись наедине, девственник долго не решается даже взять тебя за руку, не то что поцеловать.

Если тебе достался девственник, следует прислушаться к советам сексологов.

1. Прежде чем объяснить и уж тем более показать девственнику все прелести сексуальной жизни, нужно постараться избавить его от страха и от взгляда на себя как на неудачника. Мужчина должен верить, что он действительно нравится  тебе таким, какой он есть.

2. Главное – не уязвить и без того шаткое самолюбие человека. Не пытайся выяснить, были ли у него женщины до тебя. Захочет – сам расскажет.

3. Никогда не сравнивай его с другими мужчинами – ни со знаком плюс, ни со знаком минус. Иначе он будет бояться проявлять себя, чтобы не проиграть.

4. Будь терпелива – девственник должен сам решиться тебя обнять, поцеловать и раздеть.  Дай ему возможность проявить инициативу.

5. Твой невинный друг наверняка знаком с теорией, а вот на практике…. Поэтому тактично провести ликбез. Сначала познакомь его со своим телом. Пусть он сам разденет тебя. На это может уйти не один вечер, но не ускоряй события. Собственные телодвижения ему и так кажутся нелепыми и противоестественными. Кроме того он испытывает боязнь не понравиться тебе.

6. Чтобы поднять мужскую самооценку, убеди его, что его тело – великолепно, и вызывает у тебя сильное сексуальное желание. Твои прикосновения должны быть нежными и аккуратными.

7. Страх показаться смешным  – один из самых сильных у девственника. Поэтому на первых порах – никаких шуток, никаких улыбок, никакого смеха даже ради того, чтобы разрядить обстановку. Он может решить, что ты издеваешься над ним.

8. Начинать лучше с классического секса, с миссионерской позы. Экзотику прибереги на потом. Когда все произойдет, результат надо закрепить. А значит – продолжай восхищаться его телом и техникой исполнения. И только спустя некоторое время начинай тактично намекать, что тебе хотелось бы попробовать что-то новенькое.

Читай также: О чем мужчины мечтают в сексе