Так уж сложилось исторически, что мужской половине населения всегда приходится доказывать свою силу. С детства их учат скрывать свои чувства, не показывать слезы и самостоятельно справляться с проблемами. В то же время женщине позволительно и поплакать, и покапризничать, и попросить о помощи.
 

Тебе кажется, что твой любимый уверенный в себе человек и ему чуждо отчаяние и страх? На самом деле сомневаться в собственных силах свойственно и мужчинам. И поверь, переживают они намного больше, потому что боятся показаться слабыми и оказаться проигравшими.
 

Научи его рассказывать о наболевшем

В первую очередь объясни любимому, что ему незачем скрывать свои сомнения и страхи. Выведи его на откровенный разговор, покажи,что ты умеешь слушать. Порой достаточно просто высказаться, чтоб стало легче. Проговаривая свои переживания вслух, он увидит их с другой стороны, и сможет сам найти правильный выход.

Объясни своему мужчине, что тебе важно знать, что с ним происходит, что тебе больно смотреть, как он ходит по квартире мрачнее тучи. Скажи ему, что тебе всегда очень помогают его советы, и ты тоже хочешь поддержать его в трудную минуту.

И помни, мужчины тоже склонны преувеличивать! Возможно, его проблемы больше надуманные, чем реальные. Постарайся показать ему, что не так страшен черт как его рисуют.
 

Чрезмерное восприятие слова должен

Мужчина должен посадить дерево, построить дом и воспитать сына. А еще преуспеть в карьере, содержать семью, быть потрясающим любовником, славиться веселым, интересным и умным собеседником. Бесконечные должен окружают его всегда. Постарайся объяснить ему, что он никому ничего не должен, что он сам определяет свои приоритеты.
 

Хвали его

Восхищаться его достижениями – это прекрасно. Но не забывай хвалить его и за попытки, даже если он потерпел неудачу. Пусть он видит, как ты ценишь его старания и веришь в него.

Мужская самооценка во многом зависит и от сексуальных достижений. Поэтому не забывай повторять, как тебе хорошо с ним в постели.

Женщина, которая верит в мужчину больше, чем он сам, всегда будет любимой, необходимой и единственной.