Секс в жизни здорового человека занимает немалую часть от общего времени. Он обладает омолаживающей, антидепрессивной, а также очистительной и гармонизирующей функцией, поддерживающей наш организм в тонусе. Пользу здорового секса тяжело переоценить – это ценное лекарство от многих недугов: как морально-душевных, так и физических.
Считается, что лучше всего заниматься сексом два-три раза в неделю, ведь именно с такой периодичностью организм полностью восстанавливается и готов действовать на полную силу!

Интересный факт

Ученые из Лондонской Высшей школы экономики и политических наук выяснили, что лучшим днем для секса является четверг. Это связано с тем, что в этот день недели человеческий организм наиболее активно вырабатывает сексуальные гормоны.


Особенно высок уровень сексуальной активности людей в четверг утром. Именно в это время суток уровень выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается почти в пять раз.

Поговорка насчет того, что понедельник – день тяжелый, оправдывает себя. Ученные установили, что в начале недели вероятность заработать инфаркт повышается на 20%, что во многом связано с употреблением алкогольных напитков в выходные. Наверняка, именно поэтому по данным социальных опросов около 40% респондентов называют понедельник наименее продуктивным днем, а вторник – самым несчастливым. Если выходные были слишком бурными, секс в понедельник может не оправдать своих ожиданий.


Интересно, что по данным Высшей школы, пятница была признана лучшим днем для того, чтобы бросить курить. Странно почему, ведь наши люди уже с пятницы начинают отдыхать и расслабляться.Пятница вообще – самый радостный день для многих, конец рабочей недели как ни как! Но вот для секса этот день не слишком подходит, - заявляют британские ученые.