Эта история приключилась в Китае, в провинции Фуцзянь, сообщает metro.co.uk. У женщины начались схватки и, решив не дожидаться машину скорой помощи, муж сам повез жену в роддом. Но по дороге пара попала в ужасное ДТП – их сбил грузовик.

Читай также: Женщина родила двухголового ребенка

Муж и жена скончались на месте. Но ребенок выжил. Более того, очевидцы утверждают, что малыш появился на свет уже после аварии, когда его мать уже была мертва. Когда прибыли полицейские, новорожденный лежал в трех метрах от женщины, поэтому в протоколе значится, что ребенок был выброшен из чрева матери во время столкновения.

Как все было на самом деле, установить вряд ли удастся. Но главное, что малыш выжил. Он все еще находился в плаценте, когда его доставили в роддом. Мальчик весил более четырех килограммов. Ушибы на теле ребенка оказались незначительными, сейчас он находится в стабильном состоянии.

Местных жителей глубоко тронула эта история. Они принесли в роддом подгузники и одежду для малыша. В прессе появления мальчика на свет называют "чудо-рождением", а самого малыша – "чудо-ребенком". Дядя мальчика уже готовит документы на его усыновление. 

Читай также: ТОП-5 мам, которые вошли в Книгу рекордов Гиннеса