Мы привыкли, что бренды уходовой и косметической косметики служат нам источниками бьюти-вдохновения. Однако французская марка Yves Rocher перекроила этот стереотип еще 25 лет назад, когда впервые объявила о старте конкурса “Земля Женщин”. В довольно феминистическом название кроется секрет настоящей, идеальной и современной дамы, которая волнуется не только о своем внешнем виде, но и о том, какой достанется планета нашим потомкам. В Украине Фонд Yves Rocher проводит церемонию вручения премии уже в 11-й раз, отмечая самым осознанных, креативных, деятельных и ответственных женщин. Принять участие в конкурсе могут абсолютно все представительницы прекрасного пола, которые не понаслышке знают, что такое защита окружающей среды. 12-го марта 2020 года в Киеве французский бренд во главе с президентом компании - Жаком Роше, - наградил самых активных женщин, которые предпочитают не просто разглагольствовать, а действовать. Ivona рассказывает, какие экопроекти получили гранды, и какой из них стал самым перспективным и актуальным. 

Читай также: Королева при дворе: ТОП-14 идей праздничного макияжа для выпускниц

Цель конкурса “Земля Женщин” фонда бренда косметики Yves Rocher заключается в поддержке женщин, которые искренне обеспокоены состоянием экосистемы. Защита окружающей среды, связь с природой, инновации, благодаря которым самой планете становится проще дышать - активистки по всему миру придумывают самые гениальные проекты, посвященные природе и ее охране. Для того, чтобы принять участие в конкурсе достаточно заполнить анкету на сайте Yves Rocher, описав собственную оригинальную экоидею. Авторитетное жюри распределяет гранды от 2000 до 5000 евро, а лауреатка первой премии получает возможность принять участие в состязании в Париже - на международном уровне.  

“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
пресс-служба Yves Rocher

В рамках мероприятия были определены три победительницы премии “Земля Женщин” 2020 году, чьи проекты вызвали наибольший резонанс и послужили примером для всей страны. Именно на таких девушек нужно равняться - их экоактивность служит образцом для не менее креативных, но сомневающихся дам. 

Читай также: Парфюмерный гардероб: Выбираем гармоничный аромат под настроение

Светлана Петраковская, лауреатка первой премии поразила жюри своим проектом “Ангелы соленых озер”. Она вместе с командой волонтеров из родного городка поставила себе за цель защитить прибрежные полосы соленого озера Бурнас за счет экобун из виноградной лозы. Так, по периметру лимана были поставлены волноломы, которые обеспечивают намыв береговой линии, а также высажены деревья и кусты, укрепляющие склоны лиманов Бурнас, Алибей и Курудиол. 

“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
пресс-служба Yves Rocher

Второе место занял проект Янины Лучейко, которая посвятила свою работу ответственному окружению к природе и сохранению природы Карпат. Сортировка отходов, ответственное потребление, создание книги для обучения детей о мусоре и его вреде для здоровья, экопикники, воспитание подростков - всему этому и посвящен проект, получивший вторую премию.

“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
пресс-служба Yves Rocher
  

Читай также: Зеленый - тренд сезона: ТОП-10 крутых идей весеннего маникюра

Надежда Костина получила третье место за свой проект “Исцеление природой: лечение аутизма и детского церебрального паралича”. Цель программы - адаптация и реабилитация детей-аутистов, а также молодежи с другими физическими и умственными нарушениями с помощью природной реабилитации. Лубенская специальная школа-интернат стала основным местом действия для благородного экопроекта.  

“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
“Земля Женщин”: В Украине определили девушек-экоактивисток
пресс-служба Yves Rocher

Семь десятилетий назад вся деятельность женщин заключалась в поддержании домашнего очага, воспитании детей и любви к супругу (каким бы он не был). Начиная с 70-х годов прошлого века дамы встали на тропу настоящей войны - феминистические лозунги приобрели активный характер, а девушки наконец поняли, что они имеют право быть той, кем захотят. В начале XXI века идеальная женщина выглядела как комбинация, своеобразный коллаж успешной бизнесвумен, заботливой мамы и страстной любовницы. Впрочем, теперь к этому перечню добавляется еще одна очень актуальная характеристика. Социальная активность - обязательный компонент самодостаточности девушки нового поколения. Идеально, когда эко- и социальные начиная поддерживают легендарные бренды. Так, фонд Yves Rocher только в Украине уже 11-й раз дарит надежду и денежные дивиденды, дарующие полную свободу действий и право заниматься тем, к чему лежит душа. 

Раннее мы писали о том, какие ТОП-4 тренда верхней одежды самые популярные весной 2020. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram