На календаре уже конец марта, а погода все никак не может определиться со своим душевным состоянием. То уйдет в отрыв, обсыпая наши беззащитные головки лапатым снегом, а то решит растревожить нашу душу беззастенчивым солнцем. Подобные изменчивые настроения климата никак не должны помешать вам всегда и везде выглядеть как модель с обложки журнала о лайфстайле и моде. Для того, чтобы подстроиться под погодные капризы, вам необходимо иметь несколько заранее подготовленных вариантов верха, которые могли бы удовлетворить любое настроение за окном. Здесь как нельзя кстати будут различные – определенно самые модные элементы верхней одежды. В зависимости от температурных показателей и климатических изысков вы должны едва ли не с закрытыми глазами выбирать стильную и крутую одежду. Для того, чтобы с утра не тратить лишние, и без того ценные, минуты на круговерти фэшн-конбинаторики, вы должны заранее найти идеальные комбинации. Ivona рассказывает, какие варианты верхней одежды актуальны весной 2020, и с чем их стоит совмещать.

Читай также: Подходящий деним: ТОП-7 способов носить скинни весной 2020

  • Сафари

С первых дней весны мы настоятельно рекомендуем вам приобщиться к стилю сафари. Только так можно приблизить наступление лета – пусть даже и на уровне самовнушения. Многие стильные дамы Франции и США отдают предпочтение именно этому стилю благодаря его лаконичной и очень спокойной эстетике. Это как скандинавский набор ДНК-кодов, но все же более расслабленный и игривый. Весной 2020 вам нужно обратить внимание на модели, в которых вы могли бы легко отправить на африканское сафари. Вдохновение можете поискать, например, среди архивных снимков королевы Елизаветы II – она знала, как должна выглядеть аристократка среди экзотических пейзажей. Оттенки выбирайте лаконичные, простые, нейтральные. Соломенная шляпа, оливковая куртка с поясом, брюки-карго в песчаных оттенках, а также несколько кожаных акцентов в коричневых тонах – да начнется модное путешествие!

It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
коллаж/Pinterest

Читай также: Модная география: Как сойти “за свою” заграницей

  • Кожаный плащ

Откровенно говоря, представить гардероб современной модницы весной 2020 невозможно без кожаного плаща. По-честному, вы должны были приобрести этот тренд еще один сезон назад, но мода благоволит вам – задержка с вашей стороны расценивается лишь как фэшн-проверка. Действительно, с одной стороны классические, а с другой абсолютно модные тренчи из экоматериалов кажутся смелым и стильным заявлением. Вы будто высказывает свою феминистическую позицию, указывая на принадлежность к действительно сильному полу, но только самым актуальным способом. Комбинировать такой верх очень просто – он будет смотреться здорово и с брючными костюмами, и с «воздушными» платьями, и с другими кожанами трендами. Именно последним мы отдаем предпочтение: сочетайте разные оттенки и фактуры, чтобы достигнуть самого крутого эффекта.

It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
коллаж/Pinterest

  • Тренч

Мы привыкли, что тренч – некий архаизм, тренд из аристократического прошлого британцев, уделявших больше времени скачкам и бранчам, чем своему собственному душевному развитию и внешнему виду. Весной 2020 модные ориентиры подвергаются проверке, и на смену классическим бежевым плащам с пуговицами в два ряда приходят самые невообразимые модели. Так, вы легко можете себе позволить выбирать цветные тренчи, с накладными карманами и подкладкой налицо, а то и вовсе экспериментировать с полупрозрачными моделями. Компаньонов для такого верха выбирать очень просто – классические вещи или остромодные тренды, - неважно, если главной фигурой лука на весну 2020 выступает именно необычный тренч.

It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
коллаж/Pinterest

Читай также: Фэшн-демократия: Как выглядеть круто, не потратив много денег

  • Стеганая куртка

Прежде, чем пополнять свой гардероб актуальной стеганой курткой, мы заклинаем вас, если не прочитать несколько глянцевых изданий, то хотя бы изучить стритстайл-образы весны 2020. Так, вы точно сможете ощутить разницу между обычной и удивительно странной ветровкой и остромодной стеганой курткой. Именно последняя является нашим объектом желания, на который мы обратили внимание еще со времен весенне-летнего показа Виржини Виар. Куртка, плащ или жакет – выбирайте самый привлекательный вариант, и не стесняйтесь носить верх в комплекте с фактурной юбкой или даже брюками.

It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
It-мода: ТОП-4 самых крутых варианта верхней одежды на весну 2020
коллаж/Pinterest

Выбранные нами и определенные лучшими кутюрье варианты верхней одежды на весну 2020 идеально описывают различные типажи современных модниц. Так, куртка в стиле сафари подойдет девушкам, которые не могут жить без авантюрных ситуаций, а в одежде прежде всего предпочитают комфорт и простоту. Дамы, которым льстит повышенное внимание к их персоне, точно не смогут устоять перед различными вариантами ярких или необычных по своей фактуре тренчей. Ведь именно такие плащи не в классической британской интерпретации, а с намеком на фантазийность, занимают первые строчки всех фэшн-хит-парадов. Ну, а если в вашем гардеробе полно крутых сезонных трендов, то вам точно стоит приобрести невероятную стеганую куртку или даже пальто. Доверьтесь модному дому Chanel, ведь именно он подарил этому слегка маргинальному материалу свежие и крутые коннотации.

Раннее мы писали о том, как весной 2020 носить самый модный цвет сезона – шафрановый.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram