Масло лаванды: для лица

Борьба с фотостарением и сухостью кожи – твои главные задачи на лето. С этими проблемами легко справятся солнцезащитный и увлажняющий кремы. Но это еще не все! Добавь в свою beauty-рутину масло лаванды. Оно поможет улучшить текстуру кожи и избавиться от акне. Приятный бонус: лаванда – средство-репеллент, спасающее от назойливых насекомых.

Сухое масло: для волос

Читай также: Как справиться с посеченными кончиками без похода к парикмахеру

Если об эфирных маслах мы знаем хоть что-то, то с понятием “сухое масло“ (dry oil) знакомы только избранные. В чем его прелесть? Оно питает волосы, но при этом не утяжеляет их и не оставляет жирного блеска. 

Абрикосовое масло: для зоны вокруг глаз

Деликатная кожа вокруг глаз нуждается в особенном уходе, хотя часто мы игнорируем ее потребности. Абрикосовое масло призвано увлажнить и уменьшить припухлость. Кстати, это же масло идеально подходит для смягчения кутикулы.

Масло аграны и ши: для тела

Усиленное действие солнца в летний период негативно сказывается на состоянии кожи. Утоли “жажду“ кожи – воспользуйся маслами аграны и ши. Лучше всего приобрести их в форме спрея – это ускорит впитываемость и не оставит ни малейшего намека на жирную пленку. 

Масло жожоба: для губ

Читай также: Как продлить жизнь загару: пять дельных советов

Потрескавшиеся сухие губы – это не редкость, когда температура на улице достигает рекордной отметки. На этот случай посоветуем приобрести бальзам с маслом жожоба. Он успокоит и увлажнит раздраженную кожу.

Смотри в галерее подборку идей для макияжа: