Увлажняй кожу

Регулярное увлажнение – это ключ к красивой, гладкой и, что самое главное, смуглой коже. С помощью крема ты сможешь избежать сухости и шелушения, которые, собственно, и могут сказаться на качестве загара. Важен также и подготовительный процесс. Перед тем, как получить очередную порцию солнечных лучей, сделай пилинг тела и лица, чтобы удалить отмершие клетки, затем нанеси увлажняющий крем. Не забывай и о средствах с SPF – они защитят кожу от вредоносного влияния солнца.

Пользуйся специальными средствами

Читай также: Как подобрать солнцезащитный крем под тип кожи?

Существует большой ассортимент продукции, направленной на сохранение “жизни“ загара. Конечно, некоторая косметика – это скорее рекламный ход, чем действенное средство, но есть и исключения. Внимательно изучи состав. Благодаря инновационным технологиям, определенные ингредиенты провоцируют дополнительную выработку организмом меланина. Ищи масла и лосьоны с гиалуроновой кислотой, глицерином и растительными масляными экстрактами (активные компоненты инозит, тирозин и псорален).

Ограничь времяпровождение в душе

Любишь горячие ванны и часами простаиваешь под горячими струями воды? Должны тебя разочаровать. Высокая температура воды провоцирует сухость кожи, что приводит к шелушению и “облезанию“ загара. Попробуй купаться в теплой воде, не трать на процедуру более получаса и не используй мыло (только увлажняющий гель для душа). А вот пилинг скрабами с крупными частицами лучше не производить – обзаведись для этого специальной мочалкой или рукавицей. Они мягко удалят отмершие клетки кожи, но никак не повлияют на насыщенность загара.

Правильно питайся и много пей

Как мы уже говорили раньше, очень важно сохранять кожу увлажненной. И не только с помощью кремов и масел. Старайся пить как можно больше воды – это поддержит уровень гидратации в клетках. Кстати, некоторые продукты также способны выполнять подобную функцию. Например, индюшатина, яичные белки, лосось, творог и продукты с высоким содержанием тирозина – аминокислоты, которая играет ключевую роль в производстве меланина в организме.

Используй вспомогательные средства

Читай также: ТОП-3 лучших рецепта обертываний против целлюлита

Здесь нет ничего такого. Для поддержания загара все средства хороши. Обзаведись арсеналом из бронзеров и продуктов для искусственного загара. Сейчас существует множество муссов, бронзаторов и тонирующих кремов, которые добавят коже легкого свечения и подстроятся под загар.

Смотри в галерее подборку стильных образов для пляжа: