Каким будет последний лунный месяц 2019 года, расскажет Ivona.

Читай также: Полнолуние и Новолуние в декабре 2019: даты и астрологический прогноз

1 декабря 2019 года - растущая Луна в Водолее. Время выполнить капитальную работу над ошибками, о которых вам упрямо, раз за разом убудет напоминать сегодняшний день. Астрологи советуют проанализировать прошлые ошибки и уделить максимальное внимание общению с новыми людьми.

2 декабря 2019 года - растущая Луна в Водолее. Несмотря на то, что Амур вам сегодня благоволит, стоит быть предельно осторожными и оставаться начеку. Сегодня возможно разрешится масса давно волнующих вас вопросов, поэтому старайтесь контролировать эмоции и выбирать выражения.

Лунный календарь на декабрь 2019 года
Лунный календарь на декабрь 2019 года
pinterest.com

3 декабря 2019 года - растущая Луна в Рыбах. Сегодня вы почувствуете себя Шалтаем-Болтаем - все разбито, а сил собраться - нет. Не стесняйтесь просить помощи у окружающих, они не откажут, а вы сможете спокойно двигаться дальше.

4 декабря 2019 года - растущая Луна в Рыбах. Здоровая самокритика - это, конечно, хорошо, когда она не граничит с помешательством. Не судите себя сегодня слишком строго, постарайтесь оставаться объективными.

5 декабря 2019 года - растущая Луна в Рыбах. Устройте себе день отдыха, рваться в бой все равно смысла нет - все слишком вялые и пассивные, чтобы оценить ваши усилия.

6 декабря 2019 года - растущая Луна в Овне. Идеальный день для уединения. Держите свои мысли и чувства при себе, посвятите день любимому делу. Общество сегодня может быть настроено враждебно, а вы - слишком ранимы, чтобы не принимать это близко к сердцу.

Читай также: Високосный год: история, приметы и суеверия

7 декабря 2019 года - растущая Луна в Овне. Время устроить тотальную чистку: и дома, и в кругу своего общения. Старые воспоминания и бесполезные надежды тянут вас вниз. Пора избавиться от них, чтобы с уверенностью двигаться дальше.

8 декабря 2019 года - растущая Луна в Тельце. Нет пределов совершенству, поэтому сегодня этим и займитесь – совершенствуйтесь. Обучаемость в этот день как никогда высока, поэтому спешить повысить свои личные и профессиональные навыки. Ваши усилия будут оценены по достоинству.

Лунный календарь на декабрь 2019 года
Лунный календарь на декабрь 2019 года
pinterest.com

9 декабря 2019 года - растущая Луна в Тельце. Очень активный день, хотя особого настроения сворачивать горы у вас не будет. Постарайтесь преодолеть себя и вас будет ожидать награда в виде полезных знакомств и связей.

10 декабря 2019 года - растущая Луна в Тельце. Давно хотели попробовать что-то новое? Сейчас - самое время.

11 декабря 2019 года - растущая Луна в Близнецах. Благоприятный день для творчества во всех его проявлениях. Хорошее настроение и жажда действовать лишь поспособствуют реализации вашего потенциала.

12 декабря 2019 года - Полная Луна в Близнецах. “Вижу цель, не вижу препятствий“ - под таким лозунгом продет сегодняшний день. Не противьтесь этому, постарайтесь использовать бьющую через край энергию с пользой.

Читай также: 2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы

13 декабря 2019 года - убывающая Луна в Раке. Сегодняшний день будет переполнен романтическими переживаниями и сюрпризами, однако к вечеру может накатить хандра. Чтобы победить ее, проведите вечер с дорогими вам людьми.

14 декабря 2019 года - убывающая Луна в Раке. Сегодня вы будете чрезвычайно коммуникабельными, и стоит посвятить этот день налаживанию старых и заведению новых связей. Знайте, что знакомства сегодня - не случайны. Они сыграют важную роль в вашей жизни.

Лунный календарь на декабрь 2019 года
Лунный календарь на декабрь 2019 года
pinterest.com

15 декабря 2019 года - убывающая Луна во Льве. Разберитесь со всем, что откладывали в долгий ящик, иначе груз невыполненных дел и обещаний очень скоро придавит вас своим непомерным весом.

16 декабря 2019 года - убывающая Луна во Льве. Слишком остро сегодня встанет финансовый вопрос. Постарайтесь держать эмоции под контролем, иначе вы можете спровоцировать конфликт со своей семьей.

17 декабря 2019 года - убывающая Луна в Деве. Ваше здоровье сегодня подскажет вам, что пора сделать небольшой перерыв и немного отдохнуть. Вялость и слабость можно победить с помощью горячей ванной, однако более серьезные симптомы игнорировать не стоит. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.

18 декабря 2019 года - убывающая Луна в Деве. У вас обязательно все получится, если есть тщательно продуманный и заранее подготовленный план.

Читай также: Лунный календарь свадеб на 2020 год

19 декабря 2019 года - убывающая Луна в Деве. Дух соперничества, конечно, хорош, но сегодня постарайтесь не слишком усердствовать, чтобы доказать миру, что вы - лучше всех. Главное - что вы это знаете.

20 декабря 2019 года - убывающая Луна в Весах. Даже если вы - не поклонник благотворительной деятельности, постарайтесь сегодня проявить максимум милосердия и не будьте так строги к себе и окружающим.

Лунный календарь на декабрь 2019 года
Лунный календарь на декабрь 2019 года
pinterest.com

21 декабря 2019 года - убывающая Луна в Весах. Положитесь на свою интуицию. Сегодня даже самые безбашенные идеи принесут вам если не пользу, то настоящее удовольствие.

22 декабря 2019 года - убывающая Луна в Скорпионе. Благоприятный день для новых начинаний. Особенно это касается долгосрочных проектов и дальних командировок или путешествий.

23 декабря 2019 года - убывающая Луна в Скорпионе. Взгляните на себя со стороны. Сегодня вас откроется истинная причина ваших проблем и у вас будет достаточно энергии, чтобы устранить эти досадные недоразумения.

24 декабря 2019 года - убывающая Луна в Стрельце. Совершенно нейтральный день. Все будет даваться с легкостью, особых конфликтов не произойдет, да и те, что будут, окажутся надуманными и незначительными.

Читай также: Год Белой Крысы: талисманы, характеристика и символы 2020 года

25 декабря 2019 года - убывающая Луна в Стрельце. Будьте внимательны, сегодня могут активизироваться ваши неприятели. Не распыляйте свою энергию на честное сражение с ними. Время проявить хитрость и смекалку.

26 декабря 2019 года - Новолуние в Козероге. Посвятите этот день созерцанию, чтению книг, приятным впечатлениям и долгожданным покупкам.

Лунный календарь на декабрь 2019 года
Лунный календарь на декабрь 2019 года
pinterest.com

27 декабря 2019 года - растущая Луна в Козероге. Крайне неблагоприятный день. Все, что может пойти наперекосяк, именно так и произойдет. Не нужно брыкаться, просто плывите по течению. Иначе вас надолго засосет в водоворот неприятных событий и плохого настроения.

28 декабря 2019 года - растущая Луна в Водолее. Энергетически сильный день, поэтому сегодня следует заняться важными делами и быть предельно внимательным.

29 декабря 2019 года - растущая Луна в Водолее. Время выдохнуть и немного расслабиться. Вселенная благоволит вам и благословляет на день неги и безделья.

30 декабря 2019 года - растущая Луна в Водолее. Сегодня вам придется противостоять испытаниям судьбы и искушениям. Проявите стойкость духа, иначе вы можете быть вовлечены в неприятную авантюру.

31 декабря 2019 года - растущая Луна в Рыбах. Проведите последний день уходящего года в тихом семейном кругу. Самое время вспомнить старые традиции, пересмотреть старые фото и начать глобальную переоценку своих достижений.

Лунный календарь на декабрь 2019 года
Лунный календарь на декабрь 2019 года
pinterest.com

Ранее мы рассказывали о солнечном затмении в декабре 2019 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.