Свадьба - особенный день в жизни каждой девушки. Поэтому особенно хочется, чтобы он был идеальным. Порой какая-то незначительная мелочь способна разрушить сказку, поэтому, чтобы быть во всеоружии, важно знать, какие приметы, опасности и подводные камни могут вас подстерегать в день вашей свадьбы. Что нужно знать про 2020 год Белой Металлической Крысы, когда лучше спланировать свадьбу и чего следует опасаться, расскажет Ivona.

Читай также: Свадебный образ: Лучшие прически с фатой на волосы разной длины

Каким будет брак, заключенный в 2020 году?

Белая Металлическая Крыса, покровительница 2020 года, хоть и будет особой своенравной, мешать влюбленным объединять сердца и души не станет. Из-за своей домовитости Крыса будет защищать уют и достаток новоиспеченной семьи. Также благосклонно хозяйка года будет принимать и пополнения в молодой семье. Однако не стоит рассчитывать на то, что брак, заключенный в 2020 году, станет для молодоженов тихой гаванью. Их семейная жизнь скорее будет похожа на приключенческое кино: масса ярких впечатлений, любовные сцены, романтика и обязательный хэппи энд.

2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
pinterest.com

Благоприятные даты для свадьбы в 2020 году

О том, какие дни в 2020 году считаются самыми удачными и неудачными для свадьбы согласно лунному календарю, читайте здесь. Однако важно выбрать не только дату, но и месяц для заключения брака.  Металлическая Крыса уважает и покровительствует людям активным, которые праздности предпочитают действие и саморазвитие. В 2020 году для любых начинаний будут удачными три месяца: февраль, март и апрель. Поэтому все важные дела можно начинать уже планировать на первую половину грядущего года. Что же касается свадеб, то здесь покровительница года предоставляет влюбленным больше вариантов для заключения брака: особо удачными будут союзы, созданные в июне-июле (особенно в даты под знаком Рака), в августе-сентябре (под знаком Девы) и ноябре декабре (под знаками Стрельца и Скорпиона).

2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
pinterest.com

Читай также: Свадьба в стиле кино: ТОП-5 лучших идей

Когда нельзя заключать брак в 2020 году?

Главные опасения, связанные с заключением брака в 2020 году, касаются того, что год Белой Металлической Крысы - високосный, а значит приносит несчастья. Високосный год также называют вдовьим годом и он, согласно суевериям, неизменно приносит людям несчастья. Что же касается брака, то союз заключенный в високосный год, и вовсе считается заранее обреченным на провал. Однако фактического подтверждения подобным приметам нет. Исторически на Руси сложилось, что только в високосный год девушки могли сами решать, за кого им идти замуж, а молодые люди - не имели права отказаться. Поэтому свадьбы, сыгранные в високосный год, редко заключались из-за взаимного чувства. Сегодня эта традиция, впрочем, как и приметы, утратила свою актуальность.

2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
pinterest.com

Скептики утверждают, что брак должен заключаться с согласия молодоженов, а не опираясь на бабушкины сказки. Эту их теорию поддерживает и православная церковь, которая не видит ничего дурного в браке, заключенном в високосный год. Исключением становятся лишь большие церковные праздники и крупные посты: венчание или свадебные гуляния в такие дни запрещены.

Читай также: ТОП-10 лучших свадебных комедий

Свадьба в 2020 в год Крысы: приметы

  • дабы угодить хозяйке года и привлечь ее внимание, используйте при оформлении праздничного зала, банкета, приглашений, костюмов и пр. блестящие предметы, сверкающие белыми и желтыми металлами

2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
pinterest.com

  • приглашайте на свадьбу четное число гостей. Постарайтесь, чтобы торжество было максимально пышным (в меру своих возможностей, конечно). Если же вы - поклонница тихих семейных праздников, постарайтесь чтобы в день свадьбы и во время гуляний вас окружали люди, которые счастливы в браке или просто удачливы по жизни - их положительная энергетика “зарядит“ вашу пару на долгие счастливые годы
  • свадебный стол должен быть богатым и насыщенным, даже если вы планируете тихую свадьбу в кругу самых близких
  • составляя букет невесты и цветочное оформление для праздничного зала, отдавайте предпочтения бутонам светлых оттенков. Темные могут навлечь опасность и несчастья на новоиспеченную семейную пару
  • если невеста выходит замуж в перчатках, обручальное кольцо ни в коем случае нельзя надевать поверх, только на сам палец, чтобы метал соприкасался с кожей. В противном случае оба супруга очень быстро могут перестать относиться друг к другу со всей серьезностью.

2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы
pinterest.com

Ранее мы рассказывали о свадебных традициях и приметах, которые принято соблюдать чаще всего.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.