Читай также: Продукты, в которых есть витамин В12

Бывает, что ноги постоянно мерзнут или отекают. Кто-то это списывает на нагрузку или гены. Но стоит отметить, что ноги тоже могут рассказать о состояние здоровья, как волосы и кожа. Ivona расскажет, о чем может сигнализировать дискомфорт в области ног.

  • Холодные ноги

Это могут быть проблемы с кровотоком, которые вызваны курением, повышенным давление или сердечными заболеваниями. Также холодные ноги могут говорить о диабете, гипотиреозе и анемии.

Как ноги могут указывать на серьезные заболевания
Как ноги могут указывать на серьезные заболевания
Pinterest

  • Проблемы с почками

Если мучается отечность или появляется боль в одной из конечностей, есть вероятность, что это проблемы с почками. Такое наблюдается когда почки плохо работают, и лишняя жидкость не уходит.

  • Болезни щитовидной железы

Отеки, судороги, и ощущение холода в ногах может говорить о неправильной работе щитовидной железы.

  • Атеросклероз

Читай также: Как выбрать подходящий тип тренировок

Если наблюдается бледность ног, мучают  боли в ногах, мышечная слабость, то это поступает недостаточное количество крови. Стоит обратить внимание на эти признаки, чтобы вовремя обнаружить атеросклероз. Если вовремя не начать лечение, то серьезных осложнений не избежать.

Как ноги могут указывать на серьезные заболевания
Как ноги могут указывать на серьезные заболевания
Pinterest

  • Проблемы с печенью

Если появилась отечность, то это могут быть проблемы с печенью на ранней стадии. Это происходит из-за нарушения кровообращения между кишечником, селезенкой, поджелудочной железой и печенью. Необходимо прости обследования.

  • Диабет

Читай также: Что можно есть при отравлении

При диабете нервы в ногах часто оказываются поврежденными. Поэтому люди не чувствуют усиливающейся боли и не замечают, что небольшой синяк превратился в незаживающую язву. Также симптомом этой болезни может стать покалывание и периодическое онемение ног.

Ранее мы писали, как распознать аппендицит.