Кор – это, по сути, наш торс. Упражнения для мышц кора (корпуса) помогают укрепить мышцы, которые обеспечивают фиксацию нашего позвоночника. Это способствует сохранению красивой осанки и здоровья позвоночника. Итак, какие же упражнения следует выполнять, дабы привести в тонус мышцы кора.

Читай также: Как улучшить гибкость: 5 шагов

Упражнение 1

Упор лежа, опускаемся на предплечья, сжимаем ладони в кулаки, таким образом, опираясь на предплечья, кулаки и пальцы стоп. Тело образует ровную линию.
 
Задерживаемся в таком положении на пару секунд, а затем отрываем от пола и вытягиваем вперед правую руку, задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся в исходное положение. Выполняем по 10-12 повторов на каждую сторону.
 

Упражнение 2

Ложимся на правый бок, ноги вместе, правое предплечье, находясь строго под плечом, упирается в пол.
 
Напрягая мышцы, отрываем таз от пола, вытягивая тело в ровную линию. Задерживаемся в таком положении на несколько секунд и возвращаемся в исходное. Выполняем по 10-15 повторов на каждую сторону.
 

Упражнение 3
Ложимся на спину на пол лицом вверх. Ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу, руки вытянуты вдоль тела.

Отрывая таз от пола, поднимаем как можно выше. Фиксируемся в таком положении на несколько секунд, опускаемся на пол. Повторяем упражнение 10-12 раз. 
 

Упражнение 4
Из положения лежа на спине лицом вверх, руки вытянуты вдоль тела, ноги прямые, поочередно поднимаем прямые ноги вверх. При этом поясница должна быть плотно прижата к полу, а носок тянем на себя.

Читай также: Плоский живот: 6 шагов к мечте 

Смотри, как откорректировать свой тип фигуры с помощью спорта: