Йога – популярные психические и физические практики. Начинающим часто трудно определиться, какой стиль йоги выбрать, ведь не всегда можно найти беспристрастного тренера, который скажет правду, а не будет агитировать за свою студию. Давай же попробуем разобраться, какой стиль тебе подойдет.

Слово "йога" можно перевести как "союз" или "баланс": занимаясь йогой, ты создаешь союз между умом и телом, а также достигаешь баланса силы и гибкости. Для принятия решения о стиле йоги, который тебе подойдет, задай себе три простых вопроса – ответы на них помогут тебе определить твои цели в начале занятий.
 
Ты делаешь упражнения для фитнеса, чтобы войти в форму, а также изучить связь разума и тела? Тогда выбери более энергичные стили йоги, такие как силовая йога, Аштанга йога, или Бикрам. Все три стиля сочетают тренировки всего тела в виде более энергичных упражнений.
 
Ты хочешь избавиться от последствий травмы или смягчить симптомы хронического заболевания? Или ты не в форме, возможно, из–за возраста? Тогда начни с более медленных техник – таких как Айенгар йога, Крипалу йога, или Вини-йога. Все три методики помогут тебе начать с наиболее безопасных упражнений и поз.
 
Твоя основная цель – медитативные и духовные аспекты йоги? В таком случае, ты можешь попробовать Кундалини йогу – это один из известных стилей йоги, который включает большое количество медитаций, пение, и философские аспекты йоги.
 
 
Смотри, как сделать живот плоским с помощью антигравитационной йоги: