У актрисы Холли Берри прекрасная фигура, секрет которой – постоянные тренировки. Давай разберемся, какие же упражнения помогают 45-летней актрисе так хорошо выглядеть.

Чтобы восстановить фигуру после родов и не тратить время на длительные тренировки, Холли использовала систему суперсетов – комбинацию из двух упражнений на противоположные мышцы (сгибатель и разгибатель). Чтобы исправить проблемные зоны, такие упражнения нужно выполнять без перерыва, с максимальным количеством повторов. 
 
По этому принципу заниматься можно так: Бицепс с гантелью – трицепс с гантелью, передняя поверхность бедра – задняя поверхность бедра, подъемы корпуса – подъемы ног, развороты с палкой на плечах – наклоны с палкой на плечах вперед и в стороны, а можно придумать и свое сочетание.
 
Заниматься нужно 3 раза в неделю, выделяя на тренировку 25-40 минут. Включи в одну тренировку суперсет на пресс и суперсеты на верхнюю часть тела (руки, спина), во вторую – на пресс и спину (поясницу), в третью – пресс и ноги. 
 
Начинай с выполнения 8-10 упражнений и прибавляй по 2 повтора каждую неделю – до того оптимального числа, которое ты можешь сделать, не теряя точности и эффективности.
 
Однако у актрисы есть еще один секрет. Чтобы поддерживать красоту своей груди она каждый день выполняет такое упражнение: берем гантели, ложимся на спину, руки фиксируем на плечах, а затем поднимаем до полного выпрямления, возвращаем опять на плечи и выполняем в стороны. Повторяем 15 раз в 2 подхода.
 
Смотри, как сделать ноги красивыми: