Ученые доказали, что если впереди мужчины идет женщина, то первое, на что он обращает внимание – ее ягодицы. Да, любоваться этой частью женского тела для мужчин – привычное дело.

Так как же придать своим ягодицам идеальную форму? Чтобы хорошо выглядеть, тебя обязательно нужно заниматься спортом: приседание, махи ногами и бег должны стать для тебя привычными делами, как ежедневная чистка зубов.
 
"Когда вы бежите вы не только улучшаете форму ягодичных мышц, свою выносливость и работу сердца, но вы еще жжете жиры, которые помогут вашей красоте полноценно проявиться", – говорит Александр Рудницкий, мастера по развитию тела.
 
Кроме этого нужно пересмотреть свой рацион: ограничь жирную и острую пищу, а вместо того, чтобы баловать себя конфетой, лучше съешь фрукты.
 
Не ленись ходить пешком, особенно по лестнице: "Во время ходьбы по ступенькам, вы каждый раз переносите вес тела на пятку, вдавливая ее в пол, и сжимая ягодичную мышцу" – комментирует Александр Рудницкий.
 
Даже если ты целый день сидишь за компьютером, ты можешь тренировать эту часть тела. Выполняй статическую гимнастику, напрягая и расслабляя мышцы по 20-30 повторов 2-3 раза в день.