Залог успеха любой кампании зависит от правильно поставленной цели. Голливудский фитнес-тренер Гуннар Петерсон считает так же: по его мнению, отправляясь в спортзал, следует задаться целью получить идеально натренированное и стройное тело – и результат действительно сразит нас наповал. Чуть-чуть похудеть, убрать пару сантиметров на талии или подкачать ноги – с такими мыслями можно заниматься гимнастикой дома перед сном, а чтобы стать обладательницей сексуального стройного тела, нужно просто его захотеть – и воплотить свою фантазию в жизнь!

Итак, любимчик голливудских звезд подскажет, как это сделать:
 
– Правильный старт. Ни в коем случае нельзя голодать – главное правило для всех подопечных Петерсона. Сильно ограничивая себя в еде и пропуская приемы пищи, мы настраиваем организм на возможные проблемы с поставкой топлива (т.е. калорий, витаминов и прочих полезностей), из-за чего организм даже во время интенсивных тренировок будет с трудом расставаться с энергетическими запасами (читай, лишними килограммами).
 
Овсянка, яблоко или горсть свежих ягод – идеальный завтрак для бодрого утра и прекрасная подготовка для любой тренировки.
 
 
– Говорим нет взвешиванию. После тренировки часто хочется запрыгнуть на весы и увидеть минус энное количество веса. Час тяжкого физического труда, по нашему убеждению, просто обязан порадовать движением стрелки весов в сторону уменьшения. Не нужно привязывать свои достижения на поприще совершенствования параметров своего тела к показаниям весов ?– любимые джинсы, платье или мини-юбка лучше любых весов подскажут, насколько близка ты к своему идеалу.
 
– Не сачковать! Согласись, платить деньги за абонемент, тратить время на само занятие и при этом пластом лежать на коврике, когда вся группа активно качает пресс или бицепсы, – как минимум нелогично. Гуннар Петерсон считает так же: "Всегда спрашивайте себя – действительно ли вы работаете в полную силу". Никаких поблажек: на занятии выкладывайся на все сто или двести процентов – ведь ты работаешь на результат, а не за ту девчонку по соседству!
 
 
– Без паники. Новогодние каникулы, отпуск за границей, день рождения и прочие праздники – в такие моменты только железные леди смогут устоять и не сорваться. Да, порой мы балуем себя вкусной и, чего греха таить, калорийной едой, да, иногда мы с легкостью можем променять поход в спортзал на девичник или шашлык на природе. Ничего страшного, делать паузу порой очень даже полезно, а одно-два пропущенных занятие не принесут вреда фигуре – стоит просто вовремя вернуться к активу и здоровой пище.
 
– Маленькие секреты. Даже если ты занимаешься в спортзале, не отказывайся от домашнего задания, сделай 50−100 приседаний – именно это упражнение задействует максимальное количество мышц и ускорит процесс совершенствования рельефа твоего тела. И обязательно давай организму отдохнуть! Здоровый полноценный сон станет идеальной основой любых фитнес-начинаний.
 
 
На заметку
Дженнифер Лопес обожает заниматься под его руководством, Ким Кардашян худела с ним для своей свадьбы, а Сильвестр Сталлоне до сих пор имеет железные мускулы только благодаря ему – видимо, Гуннар Петерсон знает, о чем говорит. Правильная установка гарантирует желаемый результат – время ставить цели!