Клубника, которая появилась на наших столах в конце мая, полезна не только для нашего организма, но и для кожи. Клубничные маски помогают избавиться от веснушек, предотвратить появление морщин, хорошо увлажнить кожу и улучшить цвет лица. Клубничные маски чудесно тонизируют и отбеливают кожу, делает ее мягкой и гладкой.

Для жирной кожи подойдут маски из измельченных ягод без добавок. Разотри несколько ягод клубники и нанеси на лицо и область декольте на 10-15 минут. Смой прохладной водой и нанеси свой обычный крем. Лицо после такой маски становиться сияющим, а кожа гладкой и подтянутой. Кстати, накладывать кашку из клубники прямо на кожу, можно и через марлю.

Читай также: Что приготовить из клубники?

При жирной и пористой коже кашку из клубники на 15-25 минут накладывай на уже смазанное лицо клубничным соком.

Если кожа сухая, то к ягодам необходимо добавить немного кефира, сметаны или пару капель оливкового или растительного масла (желательно не рафинированного).

При сухой и обезвоженной коже с пигментными пятнами нанеси маску на лицо на 10-20 минут, предварительно протерев лицо растительным маслом.

Читай также: Можно ли беременным есть клубнику

При угревой сыпи на лице будет полезно обтирать кожу соком клубники, которая смешана с глицерином. Летние маски из клубники делай 2 – 4 раза в неделю в течение 4 недель.

Читай также: Клубника способна отбеливать зубную эмаль