Эти эффективные упражнения помогут на время отвлечься от дел и вернуть мышцам тонус.

Разминка для шеи

Читай также: Упражнения на работе: лучшие идеи зарядки для офисных сотрудников

Сядь прямо и втяни живот. Плечи должны быть на одном уровне. Медленно наклоняй голову сначала к одному плечу, а затем к другому. Сделай по 5 наклонов в каждую сторону. 

Упражнение для мышц спины и талии

Выпрямив спину и прижав стопы к полу, плавно поворачивай корпус, стараясь по очереди тянуться одним плечом вперед, а другим – назад. Колени при этом должны оставаться сомкнутыми. Сделай по 5 скручиваний в каждую сторону.

Тренировка для живота

Самое простое упражнение – напряжение и расслабление мышц пресса. Когда ты сидишь за столом, втяни живот как можно сильнее и задержись в таком положении. Через несколько секунд расслабь пресс и выпяти живот. Делай это упражнение как можно чаще.

Зарядка для рук

Читай также: Как сохранить здоровье на работе: ТОП-3 уловки

Сидя на стуле, наклонись вперед. Держа спину ровно, потянись одной рукой к внешней стороне стопы, а другую подними вверх так, чтобы руки образовали одну линию. Задержись на несколько секунд и повтори это же упражнение в другую сторону. Сделай по 5 повторений. 

Тренировка для бедер

Сядь на стул и прижми поясницу к спинке. По очереди выпрямляй колени, поднимая одну ногу параллельно полу. Сделай по 10 повторений.

Упражнение Кегеля

Сидячий образ жизни провоцирует застой крови в области малого таза. Чтобы улучшить циркуляцию, достаточно ритмично напрягать ягодицы и мышцы промежности. Нужно делать по 30-40 сокращений 3 раза в день.

Смотри полезный комплекс упражнений для рук:

%video605056%