Итак, существует несколько советов по воспитанию вундеркинда. 

Читай также: Твой ребенок гений: 11 признаков пытливого ума

1. Воспитание подобного ребенка должно происходить не по общепринятым понятиям. Давай маленькому гению максимум простора для творчества. Пусть малыш бегает, прыгает, поет, лепит, сочиняет. Лишь бы развивался его творческий потенциал.
 
2. Ребенку с высоким потенциалом, помимо интеллектуальных занятий, необходим спорт. Он развивает выносливость, повышает самооценку и помогает справляться со стрессом.

3. Давай вундеркинду максимум общения. В силу развитого интеллекта, твой ребенок больше, чем остальные зависим от окружающих. Поэтому говори с ним, спорь, играй, обсуждай интересные темы и прочее.

ТОП-7 советов по воспитанию вундеркинда
ТОП-7 советов по воспитанию вундеркинда
unsplash.com

4. Если ребенка тянет к определенному занятию, а ты хочешь, чтобы он успевал по всем фронтам – не препятствуй его желаниям. Дай возможность малышу самому решать, на что тратить внеучебное время.
 
5. Следи, чтобы ребенок отдыхал положенное количество времени и высыпался. Помни, что переутомление ведет к стрессам и проблемам со здоровьем. 

ТОП-7 советов по воспитанию вундеркинда
ТОП-7 советов по воспитанию вундеркинда
unsplash.com

6. Не контролируй ребенка на все сто процентов, давай малышу свободу. Это необходимое условие правильного развития одаренной личности.
 
7. Постарайся примирить ребенка с обществом. Сверстники обычно не любят одаренных и особенных. Объясни малышу, что школа – это не вся жизнь, а только ее начало, за которым с его перспетивами последует потрясающие продолжение. 

Смотри видео о детях-вундеркиндах:

%video582250%

Напомним, ранее Ivona писала о главных ошибках в воспитании ребенка.