С самого раннего детства у этих детей осмысленный взрослый взгляд. Они очень рано начинают говорить.

У детей индиго очень богатый словарный запас, они очень быстро запоминают новые слова. Они необычайно способны к изучению иностранных языков. Они рано отграничивают себя от взрослого и ожидают, чтобы с ними обращались как с самостоятельными личностями.

То "что" говорят дети индиго и "как" остается самым интересным моментом. Учёные, занимающиеся изучением их способностей, отмечали, что эти дети умны не по годам и рассуждают как взрослые. Они ведут себя на равных со взрослыми, мгновенно переходят на уровень человека, с которым они разговаривают, стараются подобрать более понятные для него термины.

Одна мама ребёнка индиго писала: "Иногда мне кажется, что ему 70 лет, когда ему всего шесть. Я не понимаю, откуда у него столько житейской мудрости. В детском саду все дети как дети, дружат, играют в песочнице, а он дружит только с воспитателями, нашими друзьями и жалуется, что ему не интересно с детьми в садике. Он с удовольствием смотрит взрослые программы по телевизору, например, программу "Новости", болезненно переживает, если где-то война или природные катаклизмы".

Дети индиго способны пожертвовать собой ради своих идей и личных убеждений.

Они очень трепетно относятся к понятию Истины. В ней видят одну из самых высоких ценностей.  Самое главное для них - жить по истине. Девятилетний мальчик индиго: "Тот, кто живёт по истине, никогда не болеет, потому, как не нарушает гармонию. Истина никак не зависит от наших желаний, ведь она написана Богом. Истина всегда одна. Её перекручивание всегда приводит к страданию людей. Любая ложь противна истине. Не бывает лжи ради блага, ложь всегда приносит лишения как физические, так энергетические. За ложь всегда приходится платить. Истина есть Закон. Закон перекручивать нельзя, иначе он причинит много боли".

Может потому дети индиго никогда не лгут и стараются быть честными со всеми. Они настолько ценят истину, что готовы пожертвовать собой ради её защиты.

Они обладают обостренным чувством истины, справедливости и ожидают взаимности. Только это создает для них атмосферу доверия к взрослому. Любая нечестность, любая попытка ввести в заблуждение сразу же будет замечена. Это приведет к тому, что они моментально отдалятся, если почувствуют себя не воспринимаемыми серьезно или непонятыми.

 

Источник nimra.ru