Был случай, когда мать кормила своё чадоиз ложечки манной кашей. Наевшись, он дал понять, что больше не хочет, а мамарешила, что кашу надо доесть. В итоге малыш выплюнул  навязанную силой манную кашу маме в лицо.

Рассказывая детям индиго "что хорошо, ачто плохо", важно вести беседу на равных, не сюсюкая, понятно объяснять тот илииной факт на примерах,  не прибегая кпривычным запретам, образам Бабы Яги, Бабая и прочих детских страшилок.Навязанные запреты или действия без обоснования, даже если они оправданы,  вызовут бурю негодования, протест и приведутк конфликту. Это не говорит о том, чтоиндиго нельзя принудить к чему-либо, но тогда цена будет слишком высока длявсех. Примерами могут служить истории Ники Турбиной, которая с детства собиралаогромные аудитории, восхищая людей своим уникальным поэтическим талантом и АнныМуратовой, обладавшей даром "детектора" (видения на расстоянии и сквозьпредметы). Их дар с ранних лет родители намеренно использовали в собственныхинтересах, в обоих случаях это привело к суициду.

Дети индиго интуитивно следуют своему внутреннему кодексу,  часто в раннем детстве они не могут  сформулировать свое мнение четко, объяснитьсвой поступок или реакцию на то или иное событие. За бурной эмоциональнойреакцией и действиями, кажущимися нам нелогичными, стоит интуитивное пониманиеистины. Ребёнок индиго как только осознает себя,  уже готов подняться на крест, защищая своиубеждения. Его тяжело запугать или заставить как-то изменить своё мнение. Переубедить его в том, что он знает сердцем, невозможно. Такой ребёнокуже рождается с принципами:

1.Принцип свободной воли

2. Защиты истины

3. Любовь-основа жизни

4.Принцип сердца, объединённого с разумом

6. Признание кармических долгов

7.Честность

8. Бережно и с уважением относятся к миру


Источник nimra.ru