Министерство сообщает, что вопрос выделения дополнительных мест государственного заказа для таких студентов будет решен после утверждения Кабинетом Министров Украины норм предусмотренных Законом Украины О внесении изменений в Закон Украины  Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины относительно места пребывания и права на образование, сообщает osvita.ua. Уже после этого будет осуществляться полноценное зачисление этих абитуриентов.  

Читай также: Киевские школьники не будут учиться по субботам

МОН просит руководителей высших учебных заведений в случае отсутствия мест в рамках лицензированного объема сообщить об этом. 

Министерство образования и науки также отмечает, что в случае если такие студенты не попали в перечень лиц, рекомендованных высшим учебным заведением к зачислению на места государственного заказа, центральный орган исполнительной власти, к сфере управления которого относится учебное заведение, по обращению высшего учебного заведения, предоставляет дополнительные места государственного заказа с учетом направления, избранного абитуриентом, в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.