Для участия в ЗНО по английскому языку было зарегистрировано 89 172 абитуриента, более четырех тысяч абитуриентов были зарегистрированы для сдачи тестов по немецкому, французскому и испанскому языкам, сообщает osvita.ua.

Явка абитуриентов в пункты тестирования составила 95% от общего количества зарегистрированных участников. По известным причинам, абитуриенты из Донецкой и Луганской областей участия в основной сессии ЗНО не принимали.

Тест ЗНО по иностранным языкам состоял из 43 тестовых заданий. Последнее задание теста предусматривало создание собственного высказывания, которое оценивалось от 0 до 14 тестовых баллов. Максимальный тестовый балл, который сможет получить абитуриент за выполнение заданий теста по иностранным языкам, составляет 56 тестовых баллов.

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

Напомним, в случае несогласия с полученными результатами по иностранным языкам, участники ЗНО могут подать апелляционное заявление. Апелляционная комиссия будет принимать к рассмотрению апелляционные заявления о результатах тестирования по иностранным языкам, представленные до 20 июня  включительно.

Читай также: ЗНО-2014: На этой неделе абитуриенты сдадут тесты по истории и физике