А в среду 18 июня состоится внешнее оценивание по физике, сообщает osvita.ua. Для участия в тестировании зарегистрировано более 66 тысяч абитуриентов.

Значительно больше абитуриентов изъявили желание сдавать тест по истории Украины, который входит в тройку самых популярных тестов в 2014 году. Для участия в ЗНО по истории Украины зарегистрировались почти 175 тысяч абитуриентов. В этом году тестирование по истории Украины будет проведено в течение одного тестового дня – 20 июня.

Как известно, для участия в ЗНО в 2014 году было зарегистрировано 297 тысяч абитуриентов. В течение двух недель проведения ЗНО уже состоялись тестирования по иностранным языкам, украинскому языку и литературе, русскому языку, математике и географии. Основная сессия внешнего независимого оценивания будет завершена 27 июня тестированием по зарубежной литературе.

Определение результатов ЗНО начнется уже на этой неделе, первыми будут объявлены результаты тестирования по иностранным языкам. Официальное объявление результатов внешнего независимого оценивания будет осуществляться через интернет.

Читай также: Продолжена регистрация на дополнительную сессию ЗНО