Читай также: Быстрый обед: рыбный суп с рисом в мультиварке

Диетическое меню - целый раздел в кулинарии. Над разработкой блюд диетического питания постоянно работают самые известные кулинары мира. Но есть масса диетических блюд, которые вполне можно приготовить дома самому из доступных ингредиентов.

Предлагаем приготовить легкий супчик из красной чечевицы с овощами, а именно морковью и брокколи. В супе не будет луковой зажарки, а также картофеля, поэтому блюдо получается максимально полезным. Основной ингредиент диетического супа - красная чечевица. Этот продукт славится своими полезными качествами, ее употребляли еще в доисторические времена, поскольку она надолго давала чувство сытости. В чечевице большое количество микроэлементов: кальций, магний, калий, фосфор, железо, а также жирные кислоты Омега-3, Омега-6, влияющие на здоровья кожи и волос, иммунитет. Это один из лучших видов растительного белка, чечевица стимулирует обмен веществ, что позволяет быстрее снижать вес.

Рецептов приготовления блюд с чечевицей в кулинарии немало, но именно легкий чечевичный суп с овощами - идеальное решение для вегетарианцев и тех, кто стремиться к красивому отражению в зеркале.

Читай также: Постный луковый суп: пошаговый рецепт с фото

Приготовление:

  1. Промыть чечевицу.
  2. Вскипятить воду, всыпать чечевицу. 
  3. Варить 15 минут.
  4. Нарезать маленьким кубиками морковь, добавить в суп.
  5. Добавить брокколи.
  6. Варить еще 15 минут.
  7. Измельчить чеснок, порубить зелень.
  8. Посолить, добавить укроп и чеснок.
  9. Варить около 7 минут.

Ранее мы писали, как приготовить вяленые помидоры в духовке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.