1. Нагреть 1 столовую ложку оливкового масла в большой кастрюле. Добавить морковь, лук и сельдерей и готовить в течение 2-3 минут. Добавить вино, тимьян, чеснок и 2 лавровых листа. Довести до кипения и варить на медленном огне в течение 15 минут. Дать остыть. 

2. Поместить говядину в большую миску и залить винным маринадом. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь.

Читай также: Как приготовить говядину Георг

3. Разогреть духовку до 150 C. Вынуть говядину из маринада и откинуть в дуршлаг, поставленный над миской. Собрать маринад и отложить в сторону. 

4. Разогреть 25 г сливочного масла и 1 ст.л. растительного масла в большой сковороде. Добавить бекон и готовить до золотистого цвета. Добавить лук-шалот и переложить во вместительную кастрюлю, пригодную для духовки. 

5. Нагреть 1 ст.л. масла в большой сковороде. Добавить половину говядины и готовить до золотистого цвета со всех сторон. Вынуть говядину и переложить в кастрюлю с беконом, луком-шалот и овощами. Повторить с оставшимся мясом.

6. Добавить 2-3 ложки вина в сковороду, чтобы деглазировать ее. Перелить получившуюся смесь в кастрюлю.

7. Добавить в кастрюлю муку, остатки маринада и бульон, перемешать.

8. Довести до кипения, накрыть крышкой и поставить в духовку на 3-3½ часа или пока мясо не станет очень мягким и нежным. 

Читай также: Пикантные рулетики из говядины

9. Через 1 ½ часа от начала приготовления мяса разогреть оставшееся масло (сливочное и растительное) в большой сковороде и обжарить грибы до золотистого цвета. Добавить коньяк и готовить в течение нескольких минут. 

10. Добавить грибы в кастрюлю, перемешать и вернуть в духовку на оставшееся время приготовления. 

11. Подавать с отварным картофелем, посыпав рубленой зеленью.