Анна Гомонова: конкурсы красоты – это сбитые в кровь ноги, голод и недосыпание
Анна Гомонова: конкурсы красоты – это сбитые в кровь ноги, голод и недосыпание
Master Management

Украину на конкурсе представляла модель, певица, телеведущая и художница Анна Гомонова. Для нее это далеко не первый опыт. Девушка – обладатель многих престижных титулов в мировой индустрии красоты: Мисс пресса и Мисс шарм на Miss Tourism International, первая вице-мисс на Mrs. Globe и Princess of the Globe.

Конкурс красоты в Нью-Дели стал для Гомоновой пятым. В Индию девушка отправилась с 3-мя чемоданами костюмов и ручной кладью с уникальными головными уборами. 

Участниц ждали 4 конкурсных выхода: в национальных костюмах, в купальниках, шоу талантов, а также дефиле в вечерних платьях.

Читай также:  Королева Украины 2016 вошла в ТОП-10 на Международном конкурсе красоты

Украинка сразила наповал членов жюри своим национальным костюмом, на который ушло более 10 м шифона, а его лиф в течение месяца два дизайнера вручную расшивали бисером и камнями. Традиционно белое, праздничное, платье-вышиванка выполнено в аутентичной технике, распространенной на Западной Украине. Дополнила свой образ Анна венком ручной работы, состоящим из более, чем 1500 цветов, которые можно встретить в Украине.

Но особый фурор Анна произвела во время шоу талантов. Конкурсантки традиционно сосредоточились на вокально-хореографических выступлениях, а украинка представила яркий перфоманс и картину собственного авторства. Номер Миссис Украина настолько понравился членам судейской коллегии, что его даже включили в финальную программу, как показательное выступление.

При этом, по словам красотки, самым тяжелым для нее оказалось финальное дефиле в нарядах от индийского дизайнера, который для Анны создал специальное сари, обильно расшитое камнями. Одна только юбка наряда весила более 10 кг, а костюм целиком – около 20 кило. Чтобы облачиться в сари Анне требовалась помощь двух костюмеров.


К сожалению, не обошлось шоу и без скандалов. Россию на Mrs Top of the World по необъяснимым причинам представляли две конкурсантки, для одной из которых даже был придуман специальный титул. Прибыли в Индию и два национальных директора от РФ, которые в итоге обвинили друг друга в махинациях и “подкупе“ организаторов. Так, или иначе, но титул Mrs Top of the World достался одной из российских участниц. Первой вице-мисс стала украинка, а второй – конкурсантка из Индии.

Читай также:  СтудМисс Украины 2016: кто победил в конкурсе?

А пока россиянки публично оспаривают право друг друга на корону, Анну Гомонову уже пригласили представлять Украину на конкурсе Mrs Earth, который состоится летом следующего года в Лас-Вегасе.

Конкурсы красоты, как наркотик, приняв участие один раз – сложно остановиться. Это не только красивое действо, как многие считают, но и кропотливая работа в первую очередь над собой – это сбитые в кровь ноги, катастрофическое недосыпание и почти постоянное чувство голода.

“У меня принципиальная позиция – я никогда не покупала короны и не понимаю тех, кто такими поступками обесценивает саму суть подобных конкурсов, – комментирует Анна Гомонова. – Несмотря ни на что, конкурсантки должны быть готовы к жесткой и порой не самой честной конкуренции. Однажды во время участия в конкурсе кто-то спрятал мой национальный флаг, в другой раз – у меня украли платье, а затем – корону. На этот раз в финале мама очень переживала за меня и просила проверять туфли перед дефиле, чтобы никто не насыпал в них битого стекла. Тем не менее, среди участниц я даже нашла себе подругу. Мы очень сблизились с Миссис Бельгия и теперь поддерживаем общение“.

Смотри в галерее фотоотчет с конкурса красоты:

Смотри видео об Анне Гомонова:

%video599340%