Патриотический проект Заквітчані призван возродить интерес к классической украинской культуре и придать новое звучание всем известным вещам. В рамках первой части проекта дизайнеры украинских брендов ANDRE TAN, LAKE, ELENAREVAELENA BURBA, 2x2, FROLOV и MITUS DESIGN фантазируют на тему украинского венка. Творения дизайнеров для фотосессии уже примерили украинские звезды Ольга Фреймут, Джамала, Каролина Ашион, Ева Бушмина, Даша Астафьева, Юлия Кавтарадзе и Ольга Аленова с дочерью Сашей.

Ева Бушмина и Каролина Ашион посетили презентацию проекта Заквітчані
Ева Бушмина и Каролина Ашион посетили презентацию проекта Заквітчані
Марина Головнева

Читай также: Бэкстейдж проекта Заквітчані: Фреймут, Астафьева, Бушмина

"Нам очень хочется поддержать все украинское, – говорит организатор проекта Наталья Кравец. – Чтобы носили украинских дизайнеров, восхищались украинскими художниками, знали украинские традиции. Кроме того, Заквітчані – это благотворительный проект. Сразу после выставки в ТЦ Домосфера все венки будут проданы на специальном аукционе, а вырученные средства направлены на помощь солдатам, раненным во время АТО. Сейчас Украине как никогда нужны положительные эмоции. Мне кажется, Заквітчані, проект о любви к своей родине, прекрасно справится с этой задачей".
 
Увидеть фотографии звезд и работы всех 7 дизайнеров можно будет на специальной выставке проекта в ТЦ Домосфера с 5 по 19 ноября 2014 года.

Смотри эксклюзивный фотоотчет с презентации проекта Заквітчані:

Смотри видео-урок, как сделать макияж для фотосессии: