В нашей жизни очень мало постоянности. Женское настроение может от восторженно-радостного вмиг измениться до подавлено-депрессивного, так что уж говорить о более фундаментальных вещах? Мир не стоит на месте, развивается с повышенной скоростью, и от того нам постоянно кажется, что мы опаздываем. Не поспеваем за бешеным течением жизни, и остервенело стараемся ухватиться за краешек уплывающих из рук возможностей.  

Читай также: Особый подход: ТОП-7 правил ухода за чувствительной кожей

Существует мнение, что с возрастом кожа лица человека меняется под воздействием определенных факторов. Причин тому может быть множество, что и подтверждает правдивость этого некогда “мифологического” суждения. Действительно, если 10 лет назад косметолог определил вашу кожу как комбинированную, то это еще не означает, что и по прошествии этого времени она осталась в прежнем состоянии. Ivona рассказывает, почему кожа лица претерпевает изменений, а также делится советами, как вовремя определить и устранить назревающую бьюти-проблему. 

Почему меняется тип кожи с возрастом

Генетически унаследованный фактор, такой как тип кожи, не меняется только в условиях абсолютной невесомости. Если вы живет в изоляции, не соприкасаясь ни с окружающей средой, ни другими людьми, то вы все равно не застрахованы от того, что ваш эпидермис со временем станет более проблемным, требующим более кастомизированного подхода. Дело в том, что на качество вашей кожи влияют не только то, какие гены передали вам родители, но и условия, в которых вы живете. Давайте, подробнее разберемся, что именно может спровоцировать изменение состояние вашего лица, а также как справиться с возникшими проблемами правильно.  

Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Pinterest

  • Образ жизни 

Любовь к жирной, соленой пище, насыщенность рациона кофеином и алкоголем, курение, игнорирование преимуществ прогулок на свежем воздухе и походов в спортзал, недостаточное употребление воды - основные факторы, которые могут негативно повлиять на состояние вашей кожи. Чувствительность эпидермиса становится более яркой, а проблемы серьезнее. Поэтому, каким бы занятым не был ваш день, как бы сильно вы не уставали, никогда не нужно забывать о преимуществах ЗОЖа. Не показушного или инстаграмного, а реального, влияющего на ваши красоту и здоровье.  

Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Pinterest

Читай также: Нейл-вдохновение: ТОП-20 самых стильных дизайнов летнего маникюра

  • Климат 

Уверены, вы замечали, насколько идеально выглядит ваша кожа во время отпуска, когда все стрессовые ситуации сведены к минимуму, а воздух, которым вы дышите, насыщен полезными веществами, а не выхлопами. Также реагирует ваш эпидермис и на изменения климата. К примеру, сухая кожа летом приобретает естественное сияние, тогда как обладательницы жирной страдают от компенсирующей работы сальных желез. Именно поэтому так важно следить за тем, чтобы даже в отопительный сезон ваша кожа получала должную заботу. 

Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Pinterest
 

  • Гормональный фон 

Есть целый ряд причин, по которым уровень гормонов может колебаться: во время менструации, при дисфункции щитовидной железы, приеме противозачаточных, беременности, менопаузе. В данном случае без консультаций специалиста вам не обойтись. Также влияет на кожу и дисбаланс ЖКТ: это приводит к сухости не только на лице, но и на всем теле, а также к воспалениям в виде акне. 

Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Переменный фактор: Меняется ли тип кожи лица с возрастом
Pinterest

Читай также: Кастровое масло: Бюджетный прием, который преобразит ваше лицо

Если вы почувствовали, что ваша кожа начала вести себя не совсем привычно, то будьте уверены - грядут большие изменения. Вероятнее всего проблема в том, что под воздействием всех вышеперечисленных факторов ваш эпидермис уже начал постепенно меняться. Не стоит пугаться - ситуацию легко решить с помощью простого теста и последующих верных шагов. Для начала определите свой нынешний тип кожи с помощью теста с бумажной салфеткой, а далее следуйте в любимый брендовый магазин косметики, чтобы приобрести бьюти-средства в соответствии с текущим состоянием вашего эпидермиса. 

В том, что ваша некогда идеальная, то есть нормальная кожа, стала суше, нет абсолютно ничего необычного. Мы живем в атмосфере больших, промышленных городов, постоянного стресса, а потому удивляться как внутренним, так и внешним изменениям не стоит. Фактор гормональных перемен еще более опорный, ведь избежать этого этапа взросления не способна ни одна женщина. Для того, чтобы ощущать себя комфортно в любом возрасте, необходимо взять за правило регулярные консультации у косметолога, а также постепенный переход на антиэйдж-средства, которые кроме всего прочего будут обладать еще и индивидуальными характеристиками. Не бойтесь стареть, ведь делать это можно с шиком и уверенностью истинной королевы.  

Раннее мы писали о том, как недостаток витамина А способен повлиять на состояние вашей кожи лица. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram