Как восстановить сухие и ломкие волосы знает Марк Мена, которому доверились Мэри-Луис Паркер и Тина Фей. Он дал пять суперсоветов, как вернуть своим локонам блеск и шелковистость.

Совет №1

Читай также: 61-летняя модель Кристи Биркли поделилась секретами красоты и молодости

В комнате обязательно должен быть увлажнитель воздуха. Он поможет предотвратить сухость волос.

Совет №2

Если ты используешь шампунь для объема, перейди на другое средство, например на увлажняющий шампунь или шампунь глубокого кондиционирования. Питательный кремовый шампунь насытит волосы полезными микроэлементами.

Совет №3

Читай также: Странные, но эффективные секреты от beauty-экспертов

Пересмотри свой уход за волосами. Если раньше ты пользовалась маской один раз в неделю, теперь увеличь количество процедур до двух раз. Если у тебя совсем мало времени, а волосы так и просят о помощи, попробуй несмываемый кондиционер, который будет поддерживать уровень влажности на протяжении всего дня.

Совет №4

Употребляй в пищу продукты с высоким содержанием природных жиров (например, орехи, рыбу и растительные масла), они вернут твоим волосам силу и упругость.

Совет №5

Обрати внимание на эфирные масла, масло ши, которые должны в обязательном порядке присутствовать в твоих средствах по уходу за волосами. Они отлично восстанавливают и питают сухие волосы!

Смотри в галерее подборку легендарных причесок звездных красоток:

Смотри видео-урок, как сделать маску для сухих волос:

[видео более недоступно]