Макияж с красной помадой никогда не выйдет из моды. Поэтому отказывать себе и окружающим в этом эстетическом удовольствии не стоит. Даже если ты считаешь, что красная помада тебе совершенно не идет.

Читай также: Легким движением руки: Урок макияжа в анимации

Ориентируйся на подтон кожи

Всегда помни о подтоне коже – эти знания очень важны в искусстве макияже. Например, девушкам с теплым подтоном подойдут помады с оранжевым оттенком, а обладательницам холодного подтона – с вишневым. 

Beauty-советы: Как выбрать красную помаду
Beauty-советы: Как выбрать красную помаду
brandonpetersphotography.com

Помни о предназначении макияжа

Мы только "за", если ты решишься носить красную помаду по любому случаю, но для каждого события есть свой тип помады. Мечтаешь произвести фурор в офисе, накрасив губы красной помадой? Выбирай приглушенный алый цвет. Хочешь поразить своего любимого соблазнительным образом? Ему наверняка понравится темно-красная помада.

Beauty-советы: Как выбрать красную помаду
Beauty-советы: Как выбрать красную помаду
visualoptimism.blogspot.com

Читай также: Макияж: Фото до и после

Выбирай помаду под настроение

Твой макияж запросто может стать сигналом для окружающих. Если ты в хорошем расположении духа, то делай ставку на сочные оттенки помады, как коралловый, красный, гранатовый, если же твое настроение достаточно мрачное, то выбери помаду более глубокого цвета, как карминный, сливовый, винный.

Смотри в галерее фото звезд с макияжем, акцентирующим на губы:

Смотри видео-урок, как сделать макияж с красной помадой: