Для ног и рук

Необходимые ингредиенты:

– 3 стакана молока;
– 2 стакана воды;
– 4 чашки овса;
– 2 столовые ложки меда.

Налей молоко и воду в кастрюлю, добавь овес и поставь на огонь. Готовь смесь, пока овес не станет мягким. Медленно вылей приготовленную смесь и теплую воду в емкость, где ты будешь распаривать ноги/руки. Добавь мед и тщательно перемешай. Опусти ноги (или руки) в емкость и держи в течении 15-20 минут. Процедуру стоит повторять 2 раза в неделю.

Этот рецепт очищает, увлажняет и успокаивает кожу. "Овсянка – природный увлажнитель и прекрасное противовоспалительное средство", – говорит доктор Шамбан. "Мед является антиоксидантом с антимикробными свойствами. Он богат витаминами, минералами и аминокислотами, содержит витамины С и В. 

Читай также: Ягодная красота: Клубничные маски

Для век и области глаз

Почищенную картофелину оставь в холодильнике на час или два. Затем нарежь ее ломтиками и приложи к глазам на 10 минут. Протри лицо холодной водой.

Картофель поможет уменьшить покраснение и припухлость кожи, а также убрать темные круги. "Сырой картофель обладает подсушивающим и дезинфицирующим свойством. Картофельный крахмал действует как противовоспалительное средство, облегчающее раздражение, а лимонная и фосфорная кислоты способствуют уменьшению отечности", – утверждает Ава Шамбан.

Для лица

Необходимые ингредиенты:


– 2 столовые ложки йогурта;
– 1 чайная ложка соды;
– 1 столовая ложка яблочного пюре.

Смешай все ингредиенты вручную или в блендере. Нанеси массу на лицо и легкими движениями массируй кожу. Затем смой теплой водой.

Маска из йогурта идеально подходит для жирной и склонной к акне коже. "Натуральный йогурт содержит цинк, а также молочную кислоту, которые делают кожу упругой и гладкой. Кроме того, йогурт отличный натуральный увлажнитель. Сода действует как увлажнитель и удаляет отмершие клетки кожи", – говорит дерматолог. Эта маска поможет стянуть поры и улучшить текстуру кожи. 

Читай также: Сладкая жизнь: Вкусные маски для лица