Касторовое масло обладает целебными свойствами – оно отлично подходит для волос, ресниц, бровей и кожи. В нем содержатся такие полезные витамины, как А и Е. Касторовое масло стимулирует рост волос, делает их густыми, здоровыми и блестящими.

Ты можешь наносить на ресницы одно только касторовое масло или сделать сыворотку, которая ускорит природные процессы.

Что тебе понадобится:

– касторовое масло;
– витамин Е;
– алоэ вера.

Смешай ингредиенты в таких пропорциях: ¼ касторового масла, ½ витамина Е в масле и ¼ геля алоэ вера. А для хранения касторовой маски подойдет пустая баночка из-под крема или другая, предварительно очищенная, емкость. 

Наноси сыворотку на ночь (с помощью ватного тампона или щеточки для туши (перед этим ее нужно тщательно промыть с мылом), и вскоре ты заметишь, что твои ресницы стали гуще, здоровее и длиннее. 

Читай также: Салон красоты дома: Маски для лица

Вазелин – еще одно отличное средство для укрепления ресниц. Он не вызывает раздражения слизистой и отлично подходит для применения на длительное время.

Маска из вазелина и касторового масла способствует росту ресниц. Для этого тебе просто понадобится смешать эти ингредиенты в пропорции 50/50 и наносить на 10 минут.

Ресницы также нуждаются в витаминах. Ты можешь приобрести специальные комплексы в аптеке или ограничиться "витаминной диетой":

  • Витамин А способствует здоровью и красоте ресниц и содержится в болгарском перце, персиках, сливе и ягодах.
  • Витамины группы В помогут сохранить эластичность и густоту ресниц. Они содержатся в петрушке, шпинате, брокколи, капусте.
  • Витамин Е называют еще витамином молодости. Он находится в растительном масле, яйцах, молоке и мясе.

Читай также: ТОП-7 необычных советов красоты

Смотри видео, где мастер рассказывает о том, как правильно нарастить ресницы:

[видео более недоступно]