Украинская исполнительница Руслана Лыжичко рассекретила свое участие в одном из развлекательных шоу в Литве. Победительница песенного конкурса Евровидения-2004 сообщила, что снималась в адаптации проекта «Маска» — Kaukės.

«Я долго колебалась, насколько уместно в это непростое время будет мое участие в развлекательном телешоу. Но это возможность – возможность рассказать миру о том, что происходит в Украине. Рассказать через искусство. Рассказать многотысячной аудитории… К тому же в это непростое время нужно использовать любую возможность, чтобы собрать средства в помощь нашим защитникам», — поделилась Руслана.

На своих страницах в Facebook и Instagram певица призналась, что в шоу ей достался образ Солнца. По словам знаменитости, она снималась в гипсе так, как летом получила перелом ноги. Руслана выбыла из «Маски» после трех эфиров.

«Моя маска — Солнце. Это очень символично. Своим участием я стремилась подчеркнуть, что Украина — это страна Солнца. Мы боремся за Солнце! Мы боремся за Свет! Я благодарю всю команду проекта за сопереживание Украине!», — написала звезда сцены.

Руслана сообщила, что организаторы литовского шоу передадут деньги от зрительского голосования в финале на помощь украинцам, которые во время войны получили серьезные травмы лица.

«Я считаю, что будет символично, если деньги, собранные в проекте «Маска», мы направим на восстановление лица (пластическую операцию) для тех, кто потерял (в физическом смысле) свое лицо, защищая Украину!», — отметила певица.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: